Continental ContiSportContact 5 225/50 R17 94Y AO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
124,27 €
Ø 129 €
118,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
124,27 €
Ø 129 €
118,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,56 €
ab 124,27 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238311792, Sommerreifen 225/50 R17 94Y Continental SportContact... GoodTires Continental 4019238311792, Sommerreifen 225/50 R17 94Y Continental SportContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 124,27 € Versand kostenfrei Gesamt 124,27 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0315797000, Continental - Contisportcontact 5 - 225/50 R17 Tl 94y - mcpneu CONTINENTAL 0315797000, Continental - Contisportcontact 5 - 225/50 R17 Tl 94y - Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
• Continental Conti-SportContact 5 225/50 R17 94 Y AO FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Continental Conti-SportContact 5 225/50 R17 94 Y AO FR, Kraftstoffeffizienz: C, Lieferung in 24 bis 48 Stunden 126,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.27 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238311792, Sommerreifen 225/50 R17 94Y Continental SportContact 5 AO, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,27 € Versand kostenfrei Gesamt 124,27 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0315797000, Continental - Contisportcontact 5 - 225/50 R17 Tl 94y - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5 225/50 R17 94 Y AO FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 126,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,74 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (AO) 225/50R17 94Y (AO) Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,42 € Versand kostenfrei Gesamt 127,42 € → zum Angebot
Continental 0315797000, Continental Contisportcontact 5 225/50 R17 94Y Sommerreifen Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 128,18 € Versand kostenfrei Gesamt 128,18 € → zum Angebot
Continental 0315797000, Continental 225/50 R17 94Y SportContact 5 AO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 128,66 € Versand kostenfrei Gesamt 128,66 € → zum Angebot
Continental 03157970000, Continental ContiSportContact 5 225/50 R17 94 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (AO) 225/50R17 94Y (AO), Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,58 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 135,06 € Versand kostenfrei Gesamt 135,06 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiSportContactTM 5 ( 225/50 R17 94Y AO ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,52 € Versand kostenfrei Gesamt 135,52 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 225/50 R17 94Y AO ) GI-R-319054GA giga-reifen Angebotsinfo 148,57 € Versand kostenfrei Gesamt 148,57 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (AO) 225/50R17 94Y (AO) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,61 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 225/50 R17 94Y AO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 225/50 R17 94Y AO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
Audi - A/AO
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Größen
17 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram