Rotalla Setula 4 Season RA03 185/60 R15 88H XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,60 €
Ø 35 €
34,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,60 €
Ø 35 €
34,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,59 €
ab 34,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA RTL0801, Rotalla - Setula E-race Rh02 Xl - 185/60 R15 Tl 88h Xl - mcpneu ROTALLA RTL0801, Rotalla - Setula E-race Rh02 Xl - 185/60 R15 Tl 88h Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,60 € Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
• Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula E-Race RH02 ( 185/60 R15 88H XL ) Kaufland Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula E-Race RH02 ( 185/60 R15 88H XL ) 4-5 Werktage 35,88 € Versand kostenfrei Gesamt 35,88 € → zum Angebot
• ROTALLA - 185/60 R15 TL 88H SETULA E-RACE RH02 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 185/60 R15 TL 88H SETULA E-RACE RH02 XL - Sommerreifen Auf Lager 44,24 € Versand kostenfrei Gesamt 44,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.6 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA RTL0801, Rotalla - Setula E-race Rh02 Xl - 185/60 R15 Tl 88h Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 34,60 € Versand kostenfrei Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula E-Race RH02 ( 185/60 R15 88H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 35,88 € Versand kostenfrei Gesamt 35,88 € → zum Angebot
Rotalla RH02 XL 185/60 R1588H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,24 € Versand kostenfrei Gesamt 37,24 € → zum Angebot
Rotalla 6958460909255, Sommerreifen 185/60 R15 88H Rotalla RH 02 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 40,23 € Versand kostenfrei Gesamt 40,23 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 185/60 R15 TL 88H SETULA E-RACE RH02 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH02 185/60R15 88H XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 41,76 € Versand kostenfrei Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Setula E-Race RH02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 42,22 € Versand kostenfrei Gesamt 42,22 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA E-RACE RH02 185/60R15 88H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 43,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,12 € → zum Angebot
ROTALLA - 185/60 R15 TL 88H SETULA E-RACE RH02 XL - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,24 € Versand kostenfrei Gesamt 44,24 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 185/60R15 88H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Rotalla Setula E-Race RH02 185/60 R15 88 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 54,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 60,29 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Ganzjahresreifen 185/60 R15 88H XL Setula 4 Season RA03 913566 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:16 Uhr.

Rotalla Setula 4 Season RA03 185/60 R15 88H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula 4 Season RA03 185/60 R15 88H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rotalla
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula E-Pace RHO2
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
Größen
15 Zoll
185 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram