Rotalla Setula E-Pace RHO2 175/70 R14 84T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
32,56 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Rotalla 6958460909217, Sommerreifen 175/70 R14 84T Rotalla RH 02,
Lieferzeit 2-5 Werktage
32,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,56 €
→ zum Angebot
-
Rotalla RH02 175/70 R1484T Sommerreifen
sofort lieferbar
32,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,88 €
→ zum Angebot
-
ROTALLA SETULA E-RACE RH02 175/70R14 84T Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
35,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,40 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 3-4 Werktage
89,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,39 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.
Rotalla Setula E-Pace RHO2 175/70 R14 84T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Rotalla Setula E-Pace RHO2 175/70 R14 84T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Rotalla Setula E-Pace RHO2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
175 mm
Reifenquerschnitt
70 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
84 (bis 500 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was du über Sommerreifen 225/45 R18 wissen solltest
Testberichte zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 70 %
Darum lohnt sich Sommerreifen 205/60 R16
Sommerreifen 14 Zoll im Preis-Leistungs-Check 2026
Alles, was du über Sommerreifen Reifenbreite 175 mm wissen musst
Sommerreifen 205/55 R16 entdecken – jetzt informieren
Topmodelle: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen Nasshaftung C unter der Lupe
Beliebte Themen
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %