Tracmax X Privilo TX-3 235/55 R19 105Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B - C
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
96,92 €
Ø 78 €
71,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,44 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
96,92 €
Ø 78 €
71,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,44 €
ab 96,92 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRACMAX TX3R1905, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 235/55 Zr19 Tl 105y Xl -... mcpneu TRACMAX TX3R1905, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 235/55 Zr19 Tl 105y Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,92 € Versand kostenfrei Gesamt 96,92 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo TX-3 XL 235/55 R19105Y Sommerreifen ReifenSuche Tracmax X Privilo TX-3 XL 235/55 R19105Y Sommerreifen sofort lieferbar 98,41 € Versand kostenfrei Gesamt 98,41 € → zum Angebot
• Tracmax 4762086, Tracmax X Privilo TX3 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Tracmax 4762086, Tracmax X Privilo TX3 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 100,91 € Versand kostenfrei Gesamt 100,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.92 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
TRACMAX TX3R1905, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 235/55 Zr19 Tl 105y Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 96,92 € Versand kostenfrei Gesamt 96,92 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 235/55 R19105Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,41 € Versand kostenfrei Gesamt 98,41 € → zum Angebot
Tracmax 4762086, Tracmax X Privilo TX3 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,91 € Versand kostenfrei Gesamt 100,91 € → zum Angebot
Tracmax 6956647620863, Sommerreifen 235/55 R19 105Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R19 105Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,35 € Versand kostenfrei Gesamt 104,35 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R19 105Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 107,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,81 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 235/55R19 105Y XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 114,76 € → zum Angebot
Tracmax 4762086, Tracmax 235/55 ZR19 105Y X Privilo TX-3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,86 € Versand kostenfrei Gesamt 109,86 € → zum Angebot
235/55 ZR19 105Y X Privilo TX-3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,46 € Versand kostenfrei Gesamt 117,46 € → zum Angebot
Tracmax 261604 Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 235/55 R19 105 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 146,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,44 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:17 Uhr.

Tracmax X Privilo TX-3 235/55 R19 105Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X Privilo TX-3 235/55 R19 105Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
TRACMAX
Sommerreifen
EU-Reifenlabel
1 dB
1
C
B, C
Eigenschaften
R
Größen
19 Zoll
145 mm, 235 mm
55 %, 80 %
Leistung
T (bis 190 km/h), Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg), 73 (bis 365 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram