Laufenn G Fit EQ Plus LK41 165/70 R14 81T Sommerreifen

• Der Reifenlabel-Klasse C1 zugeordnete Sommerreifen bietet ausgewogene Leistung für Personenkraftwagen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 14 Zoll eignet sich der Reifen ideal für kompakte bis mittelgroße Fahrzeuge.
• Die Reifenbreite von 165 mm sorgt für einen guten Kompromiss zwischen Handling und Kraftstoffeffizienz.
• Ein Reifenquerschnitt von 70 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der Geschwindigkeitsindex T erlaubt eine sichere Nutzung bei Geschwindigkeiten bis zu 190 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 81 kann der Reifen pro Stück eine Last von bis zu 462 kg tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,31 €
Ø 43 €
41,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
44,31 €
Ø 43 €
41,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,69 €
ab 44,31 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufenn 8808563504711, Sommerreifen 165/70 R14 81T Laufenn G Fit EQ Plus LK-41, GoodTires Laufenn 8808563504711, Sommerreifen 165/70 R14 81T Laufenn G Fit EQ Plus LK-41, Lieferzeit 2-5 Werktage 44,31 € Versand kostenfrei Gesamt 44,31 € → zum Angebot
• Laufenn 1026650, Sommerreifen LAUFENN G Fit EQ+ LK41 165/70R14 81T Motointegrator Laufenn 1026650, Sommerreifen LAUFENN G Fit EQ+ LK41 165/70R14 81T siehe Shop 44,65 € Versand kostenfrei Gesamt 44,65 € → zum Angebot
• LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 165/70R14 81T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 165/70R14 81T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 44,75 € Versand kostenfrei Gesamt 44,75 € → zum Angebot
• LAUFENN 1026650, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 - 165/70 R14 Tl 81t Bsw - Sommerreifen mcpneu LAUFENN 1026650, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 - 165/70 R14 Tl 81t Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.31 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Laufenn 8808563504711, Sommerreifen 165/70 R14 81T Laufenn G Fit EQ Plus LK-41, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,31 € Versand kostenfrei Gesamt 44,31 € → zum Angebot
Laufenn 1026650, Sommerreifen LAUFENN G Fit EQ+ LK41 165/70R14 81T Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 44,65 € Versand kostenfrei Gesamt 44,65 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 165/70R14 81T BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 44,75 € Versand kostenfrei Gesamt 44,75 € → zum Angebot
LAUFENN 1026650, Laufenn - G Fit Eq+ Lk41 - 165/70 R14 Tl 81t Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,80 € Versand kostenfrei Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Laufenn G Fit EQ Plus LK41+ 165/70 R14 81 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 45,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,45 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 165/70R14 81T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,21 € → zum Angebot
1x Laufenn G Fit EQ+ LK41 Sommerreifen 165/70 R14 81T Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,94 € Versand kostenfrei Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Laufenn 1026650, Laufenn G Fit Eq + (lk41) 165/70 R14 81T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
Laufenn 1026650, Laufenn 165/70 R14 81T G FIT EQ LK41, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,62 € Versand kostenfrei Gesamt 51,62 € → zum Angebot
G Fit EQ+ LK41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 144,61 € Versand kostenfrei Gesamt 144,61 € → zum Angebot
LAUFENN G FIT EQ+ (LK41+) 165/70R14 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Laufenn G Fit EQ Plus LK41 165/70 R14 81T

Laufenn G Fit EQ Plus LK41 165/70 R14 81T Sommerreifen für zuverlässige Fahrsicherheit

Erleben Sie optimale Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, bietet der Reifen eine hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen. Seine ausgewogene Mischung aus Leistung und Effizienz macht ihn zum idealen Begleiter für Ihre täglichen Fahrten sowie längere Strecken. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sicherheit und Fahrvergnügen perfekt vereint.

Effiziente Kraftstoffnutzung und präzises Handling

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine energieeffiziente Konstruktion, die aktiv zum Kraftstoffsparen beiträgt. Das speziell entwickelte Profildesign sorgt für eine optimale Wasserableitung und reduziert so das Risiko von Aquaplaning erheblich. Gleichzeitig ermöglicht die innovative Gummimischung ein präzises Handling und kurze Bremswege, was besonders in kritischen Situationen von unschätzbarem Wert ist. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl bei jeder Fahrt.

Laufenn G Fit EQ Plus LK41 165/70 R14 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laufenn G Fit EQ Plus LK41 165/70 R14 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Laufenn G Fit EQ Plus LK41
Größen
14 Zoll
165
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram