Goodyear Eagle F1 Supersport 245/45 ZR20 103Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
215,89 €
Ø 217 €
215,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
215,89 €
Ø 217 €
215,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,47 €
ab 215,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Supersport ( 245/45 ZR20 (103Y) XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear Eagle F1 Supersport ( 245/45 ZR20 (103Y) XL EVR, mit Felgenschutz... 215,89 € Versand kostenfrei Gesamt 215,89 € → zum Angebot
• Eagle F1 Supersport reifen.de Eagle F1 Supersport versandkostenfrei 2-4 Werktage 215,89 € Versand kostenfrei Gesamt 215,89 € → zum Angebot
• 1x Goodyear Eagle F1 SuperSport Sommerreifen 245/45 R20 103Y XL Reifen Kaufland 1x Goodyear Eagle F1 SuperSport Sommerreifen 245/45 R20 103Y XL Reifen 5-8 Werktage 220,81 € Versand kostenfrei Gesamt 220,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215.89 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
216 €
Preisalarm aktivieren
Eagle F1 Supersport ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 215,89 € Versand kostenfrei Gesamt 215,89 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Supersport ( 245/45 ZR20 (103Y) XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 215,89 € Versand kostenfrei Gesamt 215,89 € → zum Angebot
1x Goodyear Eagle F1 SuperSport Sommerreifen 245/45 R20 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 220,81 € Versand kostenfrei Gesamt 220,81 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Supersport 245/45 R20 103 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 223,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 228,83 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Supersport FP XL 245/45 R20 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 231,21 € Versand kostenfrei Gesamt 231,21 € → zum Angebot
Goodyear 245/45 ZR20 (103Y) Eagle F1 Supersport XL FP 15384467 reifen COM Angebotsinfo 243,81 € Versand kostenfrei Gesamt 243,81 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 SUPERSPORT 245/45R20 103(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 246,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,86 € → zum Angebot
245/45 ZR20 (103Y) Eagle F1 Supersport XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 248,03 € Versand kostenfrei Gesamt 248,03 € → zum Angebot
GOODYEAR Sommerreifen [] 245/45ZR20 103Y - Eagle F1 Supersport 583756 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 301,47 € Versand kostenfrei Gesamt 301,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Goodyear Eagle F1 Supersport 245/45 ZR20 103Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Supersport 245/45 ZR20 103Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodyear Eagle F1 Supersport
Größen
20 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram