Barum BRAVURIS 5HM 205/45 R18 90Y XL FP BRAV5 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,37 €
Ø 88 €
82,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,37 €
Ø 88 €
82,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,52 €
ab 88,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 5 HM FR XL 205/45 R18 90Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 5 HM FR XL 205/45 R18 90Y Sommerreifen sofort lieferbar 88,37 € Versand kostenfrei Gesamt 88,37 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 5HM ( 205/45 R18 90Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-454327GA giga-reifen Barum Bravuris 5HM ( 205/45 R18 90Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-454327GA 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
• 205/45Yr18 Barum Tl Bravuris 5 Hm Xl 90Y Amazon 205/45Yr18 Barum Tl Bravuris 5 Hm Xl 90Y Auf Lager 95,29 € Versand kostenfrei Gesamt 95,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.37 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 5 HM FR XL 205/45 R18 90Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,37 € Versand kostenfrei Gesamt 88,37 € → zum Angebot
Bravuris 5HM reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5HM ( 205/45 R18 90Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-454327GA giga-reifen Angebotsinfo 89,02 € Versand kostenfrei Gesamt 89,02 € → zum Angebot
1x Barum BRAVURIS 5HM XL FR TL Sommerreifen 205/45 R18 90Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
Barum Bravuris 5 HM 205/45 R18 90 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
205/45Yr18 Barum Tl Bravuris 5 Hm Xl 90Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,29 € Versand kostenfrei Gesamt 95,29 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 205/45R18 90Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,64 € → zum Angebot
BARUM 205/45 R18 90Y Bravuris 5 HM XL FR EVc 15366596 reifen COM Angebotsinfo 100,75 € Versand kostenfrei Gesamt 100,75 € → zum Angebot
Sommerreifen BARUM Bravuris 5HM 205/45R18 90Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
205/45 R18 90Y Bravuris 5 HM XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,52 € Versand kostenfrei Gesamt 104,52 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Barum BRAVURIS 5HM 205/45 R18 90Y XL FP BRAV5 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum BRAVURIS 5HM 205/45 R18 90Y XL FP BRAV5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Barum Bravuris 5HM
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
205
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram