Yokohama Advan Neova (AD09) 295/30 R20 101W XL RPB Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,61 €
Ø 169 €
164,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
168,61 €
Ø 169 €
164,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,10 €
ab 168,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 295/30 R20 101W Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 295/30 R20 101W Sommerreifen sofort lieferbar 168,61 € Versand kostenfrei Gesamt 168,61 € → zum Angebot
• Yokohama So car-tyres Advan Neova (AD09) ( 295/30 R20 101W XL RPB ) Kaufland Yokohama So car-tyres Advan Neova (AD09) ( 295/30 R20 101W XL RPB ) 4-5 Werktage 172,75 € Versand kostenfrei Gesamt 172,75 € → zum Angebot
• YOKOHAMA Sommerreifen 295/30 R20 TL 101W ADVAN NEOVA AD09 XL Voelkner marketplace YOKOHAMA Sommerreifen 295/30 R20 TL 101W ADVAN NEOVA AD09 XL 3-4 Werktage 174,35 € Versand kostenfrei Gesamt 174,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.61 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Neova AD09 XL (Semi-Slick) 295/30 R20 101W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,61 € Versand kostenfrei Gesamt 168,61 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan Neova (AD09) ( 295/30 R20 101W XL RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 172,75 € Versand kostenfrei Gesamt 172,75 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 295/30 R20 TL 101W ADVAN NEOVA AD09 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 174,35 € Versand kostenfrei Gesamt 174,35 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova AD09 295/30 R20 101 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 180,49 € Versand kostenfrei Gesamt 180,49 € → zum Angebot
295/30 R20 101W Advan Neova AD09 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 183,06 € Versand kostenfrei Gesamt 183,06 € → zum Angebot
Advan Neova (AD09) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 184,42 € Versand kostenfrei Gesamt 184,42 € → zum Angebot
Yokohama 295/30 R20 101W Advan Neova AD09 XL RPB 15372675 reifen COM Angebotsinfo 185,37 € Versand kostenfrei Gesamt 185,37 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN NEOVA AD09 295/30R20 101W XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,06 € → zum Angebot
Yokohama Advan Neova (AD09) ( 295/30 R20 101W XL RPB ) GI-R-479217GA giga-reifen Angebotsinfo 193,53 € Versand kostenfrei Gesamt 193,53 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen [] 295/30R20 101W - Advan Neova (AD09) r7860 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 258,10 € Versand kostenfrei Gesamt 258,10 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:51 Uhr.

Yokohama Advan Neova (AD09) 295/30 R20 101W XL RPB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Neova (AD09) 295/30 R20 101W XL RPB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan Neova (AD09)
Größen
20 Zoll
295
30
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram