GoodRide Solmax 1 255/55 R18 109W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,42 €
Ø 75 €
75,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,42 €
Ø 75 €
75,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,35 €
ab 75,42 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 255/55 R18 109W XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 255/55 R18 109W XL mit Felgenschutz (MFS) ) 4-6 Werktage 75,42 € Versand kostenfrei Gesamt 75,42 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 255/55 R18 109W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 255/55 R18 109W Sommerreifen sofort lieferbar 78,30 € Versand kostenfrei Gesamt 78,30 € → zum Angebot
• GOODRIDE SOLMAX 1 255/55R18 109W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo GOODRIDE SOLMAX 1 255/55R18 109W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.42 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 255/55 R18 109W XL mit Felgenschutz (MFS) ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 75,42 € Versand kostenfrei Gesamt 75,42 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 255/55 R18 109W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 78,30 € Versand kostenfrei Gesamt 78,30 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/55R18 109W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 81,29 € Versand kostenfrei Gesamt 81,29 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/55R18 109W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,07 € → zum Angebot
Goodride 6938112638139, Sommerreifen 255/55 R18 109W Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,22 € Versand kostenfrei Gesamt 83,22 € → zum Angebot
Goodride 03010446201KCM070201, Goodride Solmax 1 255/55 R18 109 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 83,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,20 € → zum Angebot
Goodride 03010446201KCM070201, Goodride Solmax 1 255/55 R18 109W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,81 € Versand kostenfrei Gesamt 83,81 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 255/55R18 109W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 83,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,80 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 255/55R18 109W Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 111,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 118,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

GoodRide Solmax 1 255/55 R18 109W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 255/55 R18 109W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
18 Zoll
255
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram