Continental PremiumContact 7 205/40 R18 86Y XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,05 €
Ø 139 €
135,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,05 €
Ø 139 €
135,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,19 €
ab 140,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 7 Elect FR XL 205/40 R18 86Y Sommerreifen ReifenSuche Continental PremiumContact 7 Elect FR XL 205/40 R18 86Y Sommerreifen sofort lieferbar 140,05 € Versand kostenfrei Gesamt 140,05 € → zum Angebot
• Continental 4019238130386, Sommerreifen 205/40 R18 86Y Continental... GoodTires Continental 4019238130386, Sommerreifen 205/40 R18 86Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 143,46 € Versand kostenfrei Gesamt 143,46 € → zum Angebot
• Continental 314119, Continental PremiumContact 7 205/40 R18 86 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 314119, Continental PremiumContact 7 205/40 R18 86 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.05 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Continental PremiumContact 7 Elect FR XL 205/40 R18 86Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,05 € Versand kostenfrei Gesamt 140,05 € → zum Angebot
Continental 4019238130386, Sommerreifen 205/40 R18 86Y Continental PremiumContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 143,46 € Versand kostenfrei Gesamt 143,46 € → zum Angebot
Continental 314119, Continental PremiumContact 7 205/40 R18 86 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314119000, Continental - Premiumcontact 7 Xl Fr Evc Bsw - 205/40 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 143,66 € Versand kostenfrei Gesamt 143,66 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 7 Sommerreifen 205/40 R18 86Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 145,28 € Versand kostenfrei Gesamt 145,28 € → zum Angebot
Continental 0314119000, Continental Premiumcontact 7 205/40 R18 86Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,85 € Versand kostenfrei Gesamt 145,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 205/40R18 86Y (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,87 € Versand kostenfrei Gesamt 145,87 € → zum Angebot
PremiumContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 146,36 € Versand kostenfrei Gesamt 146,36 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 205/40 R18 86 Y EV XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 146,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,88 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 205/40R18 86Y (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,68 € → zum Angebot
Continental 0314119000, Continental 205/40 R18 86Y PremiumContact 7 XL FR Evc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 151,85 € Versand kostenfrei Gesamt 151,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 205/40R18 86Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,07 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 7 205/40 R18 86Y XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 7 205/40 R18 86Y XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 7
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
205
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram