Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95V XL EVc Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,87 €
Ø 117 €
115,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
115,87 €
Ø 117 €
115,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,99 €
ab 115,87 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Premiumcontact 6 FR Elect XL 225/45 R18 95V Sommerreifen ReifenSuche Continental Premiumcontact 6 FR Elect XL 225/45 R18 95V Sommerreifen sofort lieferbar 115,87 € Versand kostenfrei Gesamt 115,87 € → zum Angebot
• 225/45VR18 CONTI TL PREMIUM 6 FR XL (EU) 95V Amazon 225/45VR18 CONTI TL PREMIUM 6 FR XL (EU) 95V Auf Lager 121,09 € Versand kostenfrei Gesamt 121,09 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.87 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Continental Premiumcontact 6 FR Elect XL 225/45 R18 95V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 115,87 € Versand kostenfrei Gesamt 115,87 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,49 € Versand kostenfrei Gesamt 119,49 € → zum Angebot
225/45VR18 CONTI TL PREMIUM 6 FR XL (EU) 95V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 121,09 € 120.96 / kg Versand kostenfrei Gesamt 121,09 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 225/45 R18 95V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
Continental 225/45 R18 95V PremiumContact 6 XL FR Evc 15390448 reifen COM Angebotsinfo 126,81 € Versand kostenfrei Gesamt 126,81 € → zum Angebot
225/45 R18 95V PremiumContact 6 XL FR Evc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,50 € Versand kostenfrei Gesamt 127,50 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (EVc) 225/45R18 95V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,03 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL PremiumContact 6 225/45R18 95V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 162,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 169,97 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen [Continental] 225/45R18 95V - PremiumContact 6 03147310000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,20 € Versand kostenfrei Gesamt 168,20 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL Sommerreifen "CONTINENTAL" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95V XL EVc Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 225/45 R18 95V XL EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental PremiumContact 6
Größen
18 Zoll
225
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
95 (bis 690 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram