Continental EcoContact 6Q HL255/35 R21 101Y XL ContiSilent EVc Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
269,65 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental 4019238097900, Sommerreifen 255/35 R21 101Y Continental EcoContact...
Lieferzeit 2-5 Werktage
269,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,65 €
→ zum Angebot
-
Continental Ecocontact 6 Q SIL Elect * XL 255/35 R21 101Y Sommerreifen
sofort lieferbar
270,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 270,80 €
→ zum Angebot
-
HL255/35YR21 CONTI TL ECO 6 Q * FR CSi XL (EU) 101Y
Auf Lager
284,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 284,29 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
277,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 277,46 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:50 Uhr.
Continental EcoContact 6Q HL255/35 R21 101Y XL ContiSilent EVc Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental EcoContact 6Q HL255/35 R21 101Y XL ContiSilent EVc? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
EcoContact 6Q
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 21 Zoll leicht gemacht
Was du über Sommerreifen 245/45 R18 wissen solltest
Sommerreifen 225/45 R17 im Expertencheck
Sommerreifen 225/50 R17 – unsere Empfehlungen
Sommerreifen Reifenbreite 255 mm Empfehlungen für 2026
Jetzt Sommerreifen 205/55 R16 vergleichen
Was steckt hinter Sommerreifen 215/55 R17? Jetzt lesen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) – einfach gut informiert
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %