Pirelli P Zero PZ4 LS 275/35 ZR22 104Y XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
304,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/35 R22 104 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
304,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 304,49 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero (PZ4) XL 275/35 R22 104 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
305,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 305,15 €
→ zum Angebot
-
Lt315/70Qr17 Nokian Tl Rockproof P.O.R. 121Q Auf Lager 340,24 € Versand kostenfrei Gesamt 340,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 LS 275/35 ZR22 104Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 LS 275/35 ZR22 104Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero PZ4 LS
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/55 R16 leicht gemacht
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 225/45 R18 kompakt erklärt
Alle Details zu Sommerreifen 225/45 R17
Beste Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 % im Überblick
Alle Sommerreifen 225/55 R17 entdecken
Topmodelle: Sommerreifen 195/50 R15
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) vergleichen und sparen
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
22 Zoll
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %