Dunlop Sport Bluresponse 195/45 R16 84V Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
76,27 €
Ø 80 €
74,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
76,27 €
Ø 80 €
74,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,58 €
ab 76,27 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Sport BluResponse 195/45 R16 84 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Dunlop Sport BluResponse 195/45 R16 84 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 4 bis 7 Werktage 76,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,27 € → zum Angebot
• Dunlop 528446, Dunlop SP Sport BluResponse 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Dunlop 528446, Dunlop SP Sport BluResponse 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
• Dunlop SP Sport Blu Response XL MFS - 195/45R16 84V - Sommerreifen Amazon Marketplace Dunlop SP Sport Blu Response XL MFS - 195/45R16 84V - Sommerreifen Auf Lager 89,75 € Versand kostenfrei Gesamt 89,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.27 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Sport BluResponse 195/45 R16 84 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 76,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 82,27 € → zum Angebot
Dunlop 528446, Dunlop SP Sport BluResponse 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Dunlop Sport Bluresponse MFS XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,77 € Versand kostenfrei Gesamt 79,77 € → zum Angebot
Sport BluResponse reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
Dunlop Sport BluResponse ( 195/45 R16 84V XL mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 80,46 € Versand kostenfrei Gesamt 80,46 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT BLURESPONSE 195/45R16 84V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Dunlop 3188649818617, Sommerreifen 195/45 R16 84V Dunlop Sport BluResponse XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
1x Dunlop Sport BluResponse Sommerreifen 195/45 R16 84V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,27 € Versand kostenfrei Gesamt 82,27 € → zum Angebot
DUNLOP 528446, Dunlop - Sp Sport Blue Response Xl - 195/45r16 84v Tl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,28 € Versand kostenfrei Gesamt 83,28 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT BLURESPONSE 195/45R16 84V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 83,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,68 € → zum Angebot
DUNLOP SPORT BLURESPONSE 195/45R16 84V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,41 € → zum Angebot
Dunlop 528446, Dunlop Sport Bluresponse 195/45 R16 84V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,66 € Versand kostenfrei Gesamt 84,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Sport Bluresponse 195/45 R16 84V Test

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben. Schnelle Lieferung.
Marcus B April 2021

Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis! Schnelle Lieferung. Ganz frisches DOT Datum. Besser geht es nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifen sind rund
Dayli Juni 2018

Top Reifen. Sind leise und rund. Fahren sich super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Dunlop
Sommerreifen
Dunlop Sport BluResponse
4 Längsrillen
EU-Reifenlabel
68 dB
1
C
A
Eigenschaften
R
Größen
16 Zoll
195 mm
45 %, 65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg), 91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram