NanKang Sportnex AS 3 EV 275/35 R19 100Y Sommerreifen

• Die 275 mm Reifenbreite gewährleistet optimalen Grip und hervorragende Fahrstabilität bei sportlicher Fahrweise.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h sicher realisierbar.
• Der Tragfähigkeitsindex 100 ermöglicht eine maximale Belastung von 800 kg pro Reifen für sichere Fahrt.
• Die speziell entwickelte EV-Technologie berücksichtigt das höhere Gewicht und Drehmoment von Elektrofahrzeugen optimal.
• Das 19 Zoll Felgenformat mit niedrigem Querschnitt von 35 sorgt für präzises Lenkverhalten und sportliche Optik.
• Die Energieeffizienzklasse C bietet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Leistung und Rollwiderstand für anspruchsvolle Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,46 €
Ø 115 €
115,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,46 €
Ø 115 €
115,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,49 €
ab 115,46 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sportnex AS-3 reifen.de Sportnex AS-3 2-4 Werktage 115,46 € Versand kostenfrei Gesamt 115,46 € → zum Angebot
• Nankang Sportnex AS-3 ( 275/35 ZR19 100Y XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Nankang Sportnex AS-3 ( 275/35 ZR19 100Y XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) 116,22 € Versand kostenfrei Gesamt 116,22 € → zum Angebot
• Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-3 ( 275/35 ZR19 100Y XL... Kaufland Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-3 ( 275/35 ZR19 100Y XL... 4-6 Werktage 118,55 € Versand kostenfrei Gesamt 118,55 € → zum Angebot
• Nankang Sportnex AS-3 XL 275/35 R19 100Y Tomket Nankang Sportnex AS-3 XL 275/35 R19 100Y 1-2 working days 119,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 123,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.46 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Sportnex AS-3 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 115,46 € Versand kostenfrei Gesamt 115,46 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-3 ( 275/35 ZR19 100Y XL [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 116,22 € Versand kostenfrei Gesamt 116,22 € → zum Angebot
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-3 ( 275/35 ZR19 100Y XL [EV+], mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 118,55 € Versand kostenfrei Gesamt 118,55 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-3 XL 275/35 R19 100Y Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 119,60 € + 4,00 € Versand Gesamt 123,60 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-3 XL 275/35 R19 100 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,86 € Versand kostenfrei Gesamt 119,86 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS 3 EV 275/35 R19 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.

Testbericht NanKang Sportnex AS 3 EV 275/35 R19 100Y

NanKang Sportnex AS 3 EV 275/35 R19 100Y für maximale Fahrdynamik bei jedem Wetter

Erleben Sie sportliche Präzision und ganzjährige Sicherheit in perfekter Symbiose. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für Elektrofahrzeuge und leistungsstarke Limousinen entwickelt, um höchste Ansprüche an Traktion, Laufruhe und Effizienz zu erfüllen. Die fortschrittliche Profilgestaltung garantiert exzellenten Grip auf trockener sowie nasser Fahrbahn, während die optimierte Gummimischung für geringen Rollwiderstand und damit verbesserte Reichweite sorgt. Mit seiner robusten Konstruktion meistert der Reifen Geschwindigkeiten bis 300 km/h souverän und bietet gleichzeitig ein bemerkenswert komfortables Fahrerlebnis.

Überlegene Haftung und präzises Handling in allen Fahrsituationen

Die spezielle Laufflächenarchitektur mit breiten Längsrillen und variablen Profilblöcken sorgt für herausragende Aquaplaning-Sicherheit auch bei intensiven Regenschauern. Das ausgeklügelte Lamellensystem gewährleistet optimale Verzahnungswirkung mit dem Asphalt, was sich in kürzeren Bremswegen und direktem Lenkverhalten bemerkbar macht. Besonders auf kurvigen Strecken überzeugt dieser Sommerreifen durch seine hohe Seitenführung und Stabilität bei dynamischer Fahrweise. Die verstärkte Seitenwand absorbiert Unebenheiten effektiv und schützt gleichzeitig vor Bordsteinschäden.

NanKang Sportnex AS 3 EV 275/35 R19 100Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS 3 EV 275/35 R19 100Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nankang Sportnex AS 3 EV
Größen
19 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram