Continental ContiSportContact 5 ContiSilent 295/40 R22 112Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
288,58 €
Ø 291 €
285,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
288,58 €
Ø 291 €
285,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,22 €
ab 288,58 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5 FR SIL XL 295/40 R22 112Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 FR SIL XL 295/40 R22 112Y Sommerreifen sofort lieferbar 288,58 € Versand kostenfrei Gesamt 288,58 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0354423000, Continental - Contisportcontact 5 - 295/40r22 112y Tl - mcpneu CONTINENTAL 0354423000, Continental - Contisportcontact 5 - 295/40r22 112y Tl - Lieferung ca. 5-7 Werktage 292,44 € Versand kostenfrei Gesamt 292,44 € → zum Angebot
• Continental SportContact 5 SUV XL FR - 295/40R22 112Y - Sommerreifen Amazon Continental SportContact 5 SUV XL FR - 295/40R22 112Y - Sommerreifen Auf Lager 305,37 € Versand kostenfrei Gesamt 305,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.58 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5 FR SIL XL 295/40 R22 112Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 288,58 € Versand kostenfrei Gesamt 288,58 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0354423000, Continental - Contisportcontact 5 - 295/40r22 112y Tl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 292,44 € Versand kostenfrei Gesamt 292,44 € → zum Angebot
Continental 4019238660814, Sommerreifen 295/40 R22 112Y Continental SportContact 5 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 292,46 € Versand kostenfrei Gesamt 292,46 € → zum Angebot
Continental 354423000, Continental ContiSportContact 5 SUV 295/40 R22 112 Y, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 292,49 € Versand kostenfrei Gesamt 292,49 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 294,59 € Versand kostenfrei Gesamt 294,59 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 SUV 295/40R22 112Y XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 295,71 € Versand kostenfrei Gesamt 295,71 € → zum Angebot
Continental Sommerreifen motorcycle-tyres ContiSportContactTM 5 ( 295/40 R22 112Y XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 296,40 € Versand kostenfrei Gesamt 296,40 € → zum Angebot
Continental 0315744000, Continental Contisportcontact 5 Suv 295/40 R22 112Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,24 € Versand kostenfrei Gesamt 299,24 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 295/40 R22 112Y XL ContiSilent ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 301,77 € Versand kostenfrei Gesamt 301,77 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5 295/40 R22 112 Y XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 305,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 311,00 € → zum Angebot
Continental SportContact 5 SUV XL FR - 295/40R22 112Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 305,37 € Versand kostenfrei Gesamt 305,37 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 SUV 295/40R22 112Y XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 305,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 311,63 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 ContiSilent 295/40 R22 112Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 ContiSilent 295/40 R22 112Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
75 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
295 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram