Nexen N'blue HD Plus 195/65 R15 91V (E,B,68) (15179NXK) Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
48,94 €
Ø 59 €
48,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
48,94 €
Ø 59 €
48,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,99 €
ab 48,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen 8807622101847, Sommerreifen 195/65 R15 91V Nexen N-Blue HD Plus, GoodTires Nexen 8807622101847, Sommerreifen 195/65 R15 91V Nexen N-Blue HD Plus, Lieferzeit 2-5 Werktage 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• NEXEN 16725NXE, Nexen - N-blue Hd Plus Bsw - 195/65 R15 Tl 91v Bsw -... mcpneu NEXEN 16725NXE, Nexen - N-blue Hd Plus Bsw - 195/65 R15 Tl 91v Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,20 € Versand kostenfrei Gesamt 50,20 € → zum Angebot
• Nexen N'blue HD Plus - 195/65R15 91V - Sommerreifen Amazon Nexen N'blue HD Plus - 195/65R15 91V - Sommerreifen Auf Lager 83,26 € Versand kostenfrei Gesamt 83,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.94 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Nexen 8807622101847, Sommerreifen 195/65 R15 91V Nexen N-Blue HD Plus, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
NEXEN 16725NXE, Nexen - N-blue Hd Plus Bsw - 195/65 R15 Tl 91v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,20 € Versand kostenfrei Gesamt 50,20 € → zum Angebot
Nexen 16725NX, Nexen N Blue HD Plus 195/65 R15 91 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,49 € Versand kostenfrei Gesamt 50,49 € → zum Angebot
Nexen 16725NXE, Nexen 195/65 R15 91V N'blue HD Plus, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 51,24 € Versand kostenfrei Gesamt 51,24 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 195/65R15 91V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,62 € Versand kostenfrei Gesamt 51,62 € → zum Angebot
NEXEN N-BLUE HD PLUS 195/65R15 91V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 53,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,31 € → zum Angebot
Nexen 16725NX, Nexen N'blue Hd Plus 195/65 R15 91V Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,88 € Versand kostenfrei Gesamt 55,88 € → zum Angebot
Nexen N'Blue HD Plus 195/65 R15 91 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 56,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,60 € → zum Angebot
Nexen N Blue HD PLUS 195/65 R15 91V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 63,91 € Versand kostenfrei Gesamt 63,91 € → zum Angebot
N blue HD Plus reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 64,64 € Versand kostenfrei Gesamt 64,64 € → zum Angebot
Nexen N blue HD Plus ( 195/65 R15 91V 4PR ) GI-R-350311GA giga-reifen Angebotsinfo 64,64 € Versand kostenfrei Gesamt 64,64 € → zum Angebot
Nexen 16725NXE, Sommerreifen NEXEN NBlue HD Plus 195/65R15 91V Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 67,48 € Versand kostenfrei Gesamt 67,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N'blue HD Plus 195/65 R15 91V (E,B,68) (15179NXK) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N'blue HD Plus 195/65 R15 91V (E,B,68) (15179NXK)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N'blue HD Plus
EU-Reifenlabel
68 dB
1
E
B
Größen
15 Zoll
195 mm
65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram