Pirelli P Zero PZ4 275/40 R22 107Y XL Elect I* PNCS Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
272,66 €
Ø 265 €
251,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
272,66 €
Ø 265 €
251,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,27 €
ab 272,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen sofort lieferbar 272,66 € Versand kostenfrei Gesamt 272,66 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R22 107 Y ELECT XL NCS (*), Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R22 107 Y ELECT XL NCS (*), 3 bis 5 Werktage 275,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 281,73 € → zum Angebot
• PIRELLI 3772900, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs I* Pncs, Elt - 275/40 R22 Tl 107y... mcpneu PIRELLI 3772900, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs I* Pncs, Elt - 275/40 R22 Tl 107y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 276,16 € Versand kostenfrei Gesamt 276,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.66 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) Pncs Elect XL 275/40 R22 107Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 272,66 € Versand kostenfrei Gesamt 272,66 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 275/40 R22 107 Y ELECT XL NCS (*), Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 275,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 281,73 € → zum Angebot
PIRELLI 3772900, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs I* Pncs, Elt - 275/40 R22 Tl 107y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 276,16 € Versand kostenfrei Gesamt 276,16 € → zum Angebot
Pirelli 3772900, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/40 R22 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 279,36 € Versand kostenfrei Gesamt 279,36 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 279,69 € Versand kostenfrei Gesamt 279,69 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (I*) 275/40R22 107Y (I*) XL ELECT MFS PNCS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 280,64 € Versand kostenfrei Gesamt 280,64 € → zum Angebot
Pirelli 3772900, Pirelli P Zero PZ4 275/40 R22 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 281,49 € Versand kostenfrei Gesamt 281,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sommerreifen 275/40 R22 107Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 281,70 € Versand kostenfrei Gesamt 281,70 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (I*) 275/40R22 107Y (I*) XL ELECT MFS PNCS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 290,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 296,04 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (I*) 275/40R22 107Y (I*) XL ELECT MFS PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 292,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,60 € → zum Angebot
Pirelli 3772900, Pirelli 275/40 R22 107Y P-Zero (PZ4) XL I* ncs elt, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 292,85 € Versand kostenfrei Gesamt 292,85 € → zum Angebot
275/40 R22 107Y P-Zero (PZ4) XL I* ncs elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 296,49 € Versand kostenfrei Gesamt 296,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 275/40 R22 107Y XL Elect I* PNCS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 275/40 R22 107Y XL Elect I* PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4
Größen
22 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram