Yokohama Advan A052 225/35 R18 87Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
203,45 €
Ø 254 €
199,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
203,45 €
Ø 254 €
199,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 273,35 €
ab 203,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan A052 225/35 R18 87 Y, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B,... Pneus Online Yokohama Advan A052 225/35 R18 87 Y, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B,... 4 bis 7 Werktage 203,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 209,45 € → zum Angebot
• Yokohama R4483, Yokohama Advan A052 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama R4483, Yokohama Advan A052 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, 2-6 Tage 245,49 € Versand kostenfrei Gesamt 245,49 € → zum Angebot
• Yokohama Advan A052 ( 225/35 R18 87Y XL ) GI-R-393813GA giga-reifen Yokohama Advan A052 ( 225/35 R18 87Y XL ) GI-R-393813GA 245,96 € Versand kostenfrei Gesamt 245,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.45 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan A052 225/35 R18 87 Y, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 203,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 209,45 € → zum Angebot
Yokohama R4483, Yokohama Advan A052 225/35 R18 87 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 245,49 € Versand kostenfrei Gesamt 245,49 € → zum Angebot
Advan A052 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 245,96 € Versand kostenfrei Gesamt 245,96 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 ( 225/35 R18 87Y XL ) GI-R-393813GA giga-reifen Angebotsinfo 245,96 € Versand kostenfrei Gesamt 245,96 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 XL (Semi-Slick) 225/35 R18 87Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 249,27 € Versand kostenfrei Gesamt 249,27 € → zum Angebot
Yokohama R4483, Yokohama Advan (a052) 225/35 R18 87Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,20 € Versand kostenfrei Gesamt 256,20 € → zum Angebot
YOKOHAMA R4483, Yokohama - Advan A052 Xl - 225/35 R18 Tl 87y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 257,26 € Versand kostenfrei Gesamt 257,26 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 225/35R18 87Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 260,21 € Versand kostenfrei Gesamt 260,21 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan A052 ( 225/35 R18 87Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 260,69 € Versand kostenfrei Gesamt 260,69 € → zum Angebot
Yokohama 4968814961893, Sommerreifen 225/35 R18 87Y Yokohama Advan A-052, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 267,49 € Versand kostenfrei Gesamt 267,49 € → zum Angebot
Yokohama R4483, Yokohama 225/35 R18 87Y Advan A052 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 268,77 € Versand kostenfrei Gesamt 268,77 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 225/35R18 87Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 268,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 274,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Advan A052 225/35 R18 87Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan A052 225/35 R18 87Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Yokohama Advan A052
EU-Reifenlabel
2 dB
1
E
B
Größen
18 Zoll
225 mm
35 %
Leistung
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram