Yokohama Advan A052 255/40 ZR20 101Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
194,33 €
Ø 207 €
194,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
194,33 €
Ø 207 €
194,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,05 €
ab 194,33 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan A052 XL (Semi-Slick) 255/40 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan A052 XL (Semi-Slick) 255/40 R20 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 194,33 € Versand kostenfrei Gesamt 194,33 € → zum Angebot
• Yokohama R4497, Yokohama Advan (a052) 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Yokohama R4497, Yokohama Advan (a052) 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 205,07 € Versand kostenfrei Gesamt 205,07 € → zum Angebot
• Advan A052 reifen.de Advan A052 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 216,09 € Versand kostenfrei Gesamt 216,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.33 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan A052 XL (Semi-Slick) 255/40 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 194,33 € Versand kostenfrei Gesamt 194,33 € → zum Angebot
Yokohama R4497, Yokohama Advan (a052) 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,07 € Versand kostenfrei Gesamt 205,07 € → zum Angebot
Advan A052 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 216,09 € Versand kostenfrei Gesamt 216,09 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 255/40R20 101(Y) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 216,27 € Versand kostenfrei Gesamt 216,27 € → zum Angebot
Yokohama 4968814962036, Sommerreifen 255/40 R20 101Y ZR Yokohama Advan A-052, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 218,50 € Versand kostenfrei Gesamt 218,50 € → zum Angebot
Yokohama R4497, Yokohama 255/40 ZR20 (101Y) Advan A052 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 218,88 € Versand kostenfrei Gesamt 218,88 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan A052 ( 255/40 ZR20 (101Y) XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 219,44 € Versand kostenfrei Gesamt 219,44 € → zum Angebot
255/40 ZR20 (101Y) Advan A052 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 222,64 € Versand kostenfrei Gesamt 222,64 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 255/40R20 101(Y) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 223,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,51 € → zum Angebot
Yokohama R4497, Yokohama Advan A052 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 223,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,77 € → zum Angebot
Yokohama Advan A052 ( 255/40 ZR20 (101Y) XL ) GI-R-393810GA giga-reifen Angebotsinfo 225,24 € Versand kostenfrei Gesamt 225,24 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN A052 255/40R20 101(Y) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,48 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Advan A052 255/40 ZR20 101Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan A052 255/40 ZR20 101Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan A052
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram