Vredestein Ultrac Pro 255/30 R20 92Y Sommerreifen

• Reifendimension 255/30 R20 bietet optimale Passform für leistungsstarke Sportwagen und Premium-Fahrzeuge mit großem Felgendurchmesser.
• Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bis 300 km/h für höchste Ansprüche auf Autobahn und Rennstrecke.
• Tragfähigkeitsindex 92 gewährleistet zuverlässige Belastbarkeit bis 630 kg pro Reifen für sportliche Fahrmanöver.
• Kraftstoffeffizienz-Klasse C1 sorgt für reduzierten Rollwiderstand und optimierten Verbrauch bei dynamischer Fahrweise.
• Speziell entwickelte Ultrac Pro Gummimischung garantiert exzellente Traktion und präzises Handling bei sommerlichen Straßenbedingungen.
• Premium-Qualität vereint sportliche Performance mit kontrolliertem Fahrverhalten für anspruchsvolle Fahrer hochmotorisierter Fahrzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
177,71 €
Ø 180 €
177,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
177,71 €
Ø 180 €
177,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,04 €
ab 177,71 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 255/30 R20 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 255/30 R20 92 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 177,71 € Versand kostenfrei Gesamt 177,71 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Vredestein Ultrac Pro 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 184,60 € Versand kostenfrei Gesamt 184,60 € → zum Angebot
• 255/30Zr20 (92Y) Ultrac Pro Xl Rpb Kaufland 255/30Zr20 (92Y) Ultrac Pro Xl Rpb 4-7 Werktage 185,76 € Versand kostenfrei Gesamt 185,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177.71 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 255/30 R20 92 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 177,71 € Versand kostenfrei Gesamt 177,71 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 184,60 € Versand kostenfrei Gesamt 184,60 € → zum Angebot
255/30Zr20 (92Y) Ultrac Pro Xl Rpb Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 185,76 € Versand kostenfrei Gesamt 185,76 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 255/30R20 92(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,25 € → zum Angebot
Vredestein 255/30 ZR20 (92Y) Ultrac Pro XL FSL 15435143 reifen COM Angebotsinfo 192,70 € Versand kostenfrei Gesamt 192,70 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 255/30 ZR20 (92Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 195,24 € Versand kostenfrei Gesamt 195,24 € → zum Angebot
255/30 ZR20 (92Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 197,39 € Versand kostenfrei Gesamt 197,39 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 255/30R20 92Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 216,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 255/30 R20 92Y

Vredestein Ultrac Pro 255/30 R20 92Y für maximale Sportlichkeit und Präzision

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrpräzision und sportliches Handling auf höchstem Niveau. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die auch bei hohen Geschwindigkeiten keine Kompromisse eingehen möchten. Die breite Aufstandsfläche und das optimierte Profildesign sorgen für hervorragende Kurvenstabilität und direktes Lenkverhalten. Ob auf kurvigen Landstraßen oder der Autobahn – die Kombination aus Grip und Fahrsicherheit überzeugt in jeder Situation.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit bei jedem Wetter

Das speziell entwickelte Lamellensystem garantiert herausragende Aquaplaning-Eigenschaften und verkürzte Bremswege auf nasser Fahrbahn. Die effiziente Wasserableitung durch breite Längsrillen ermöglicht sicheres Fahren auch bei Starkregen. Profitieren Sie von der ausgewogenen Silika-Gummimischung, die selbst bei unterschiedlichen Temperaturbedingungen konstante Haftung bietet. Diese Technologie verleiht Ihnen das Vertrauen, auch bei wechselnden Witterungsbedingungen dynamisch unterwegs zu sein. Die Nassgriffigkeit erreicht beeindruckende Werte, die sich im Alltag durch deutlich mehr Fahrsicherheit bemerkbar machen.

Vredestein Ultrac Pro 255/30 R20 92Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 255/30 R20 92Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
255
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram