Continental PremiumContact 7 HL265/40 R21 108T XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
228,10 €
Ø 228 €
222,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
228,10 €
Ø 228 €
222,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,97 €
ab 228,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 222,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 7 Elect FR XL 265/40 R21 108T Sommerreifen ReifenSuche Continental PremiumContact 7 Elect FR XL 265/40 R21 108T Sommerreifen sofort lieferbar 228,10 € Versand kostenfrei Gesamt 228,10 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 7 265/40 R21 108 T, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Continental PremiumContact 7 265/40 R21 108 T, Sommerreifen,... 2-5 Tage 232,49 € Versand kostenfrei Gesamt 232,49 € → zum Angebot
• CONTINENTAL - PremiumContact 7-265/40 R 21-108T/B/A/72dB - Sommerreifen Amazon CONTINENTAL - PremiumContact 7-265/40 R 21-108T/B/A/72dB - Sommerreifen Auf Lager 245,07 € Versand kostenfrei Gesamt 245,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.1 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Continental PremiumContact 7 Elect FR XL 265/40 R21 108T Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 228,10 € Versand kostenfrei Gesamt 228,10 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 265/40 R21 108 T, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 232,49 € Versand kostenfrei Gesamt 232,49 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 265/40 R21 108 T EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 234,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 240,72 € → zum Angebot
CONTINENTAL - PremiumContact 7-265/40 R 21-108T/B/A/72dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 245,07 € Versand kostenfrei Gesamt 245,07 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 265/40R21 108T (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 245,49 € Versand kostenfrei Gesamt 245,49 € → zum Angebot
Continental 0314255000, Continental HL265/40 R21 108T PremiumContact 7 XL FR Evc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 245,52 € Versand kostenfrei Gesamt 245,52 € → zum Angebot
HL265/40 R21 108T PremiumContact 7 XL FR Evc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,57 € Versand kostenfrei Gesamt 246,57 € → zum Angebot
PremiumContact 7 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 251,29 € Versand kostenfrei Gesamt 251,29 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 ( HL265/40 R21 108T XL EVc, mit Felgenrippe ) giga-reifen Angebotsinfo 251,29 € Versand kostenfrei Gesamt 251,29 € → zum Angebot
Continental 0314255000, Continental Premiumcontact 7 265/40 R21 108T HL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 251,50 € Versand kostenfrei Gesamt 251,50 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 7 Sommerreifen 265/40 R21 108T XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 255,70 € Versand kostenfrei Gesamt 255,70 € → zum Angebot
Continental 4019238191134, Sommerreifen 265/40 R21 108T Continental PremiumContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 258,19 € Versand kostenfrei Gesamt 258,19 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 7 HL265/40 R21 108T XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 7 HL265/40 R21 108T XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 7
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
21 Zoll
265
40
Leistung
T (bis 190 km/h)
108 (bis 1000 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram