Pirelli P7 Cinturato 225/45 R18 95Y XL MOE RFT FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
124,49 €
Ø 131 €
124,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
124,49 €
Ø 131 €
124,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,58 €
ab 124,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (MOE) R-F XL Runflat 225/45 R18 95Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (MOE) R-F XL Runflat 225/45 R18 95Y Sommerreifen sofort lieferbar 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
• Pirelli 3560000, Pirelli Cinturato P7 2 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 3560000, Pirelli Cinturato P7 2 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227356007, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Pirelli Cinturato P-7 C-2 GoodTires Pirelli 8019227356007, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Pirelli Cinturato P-7 C-2 Lieferzeit 2-5 Werktage 130,83 € Versand kostenfrei Gesamt 130,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.49 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Cinturato P7 (P7C2) (MOE) R-F XL Runflat 225/45 R18 95Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
Pirelli 3560000, Pirelli Cinturato P7 2 225/45 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
Pirelli 8019227356007, Sommerreifen 225/45 R18 95Y Pirelli Cinturato P-7 C-2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 130,83 € Versand kostenfrei Gesamt 130,83 € → zum Angebot
Pirelli 3560000, Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Cinturato P7 (P7C2) Run Flat reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 133,42 € Versand kostenfrei Gesamt 133,42 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (MOE) RUN FLAT 225/45R18 95Y (MOE) RUN FLAT XL MFS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,53 € Versand kostenfrei Gesamt 136,53 € → zum Angebot
PIRELLI CINTURATO P7 (P7C2) (MOE) RUN FLAT 225/45R18 95Y (MOE) RUN FLAT XL MFS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,08 € → zum Angebot
Pirelli Cinturato P7 C2 225/45 R18 95 Y MOExtended XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 146,61 € + 6,00 € Versand Gesamt 152,61 € → zum Angebot
1x Pirelli CINTURATO P7 MOE RFT Sommerreifen 225/45 R18 95Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,95 € Versand kostenfrei Gesamt 148,95 € → zum Angebot
Pirelli 3560000, Pirelli 225/45 R18 95Y Cinturato P7 (P7C2) r-f XL MOE FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,59 € Versand kostenfrei Gesamt 150,59 € → zum Angebot
225/45 R18 95Y Cinturato P7 (P7C2) r-f XL MOE FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,97 € Versand kostenfrei Gesamt 154,97 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 225/45 R18 TL 95Y CINTURATO P7 XL RFT MOE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P7 Cinturato 225/45 R18 95Y XL MOE RFT FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P7 Cinturato 225/45 R18 95Y XL MOE RFT FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P7 Cinturato
Mercedes - MO/MOE
EU-Reifenlabel
69 dB
1
B
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Runflat, mit Felgenschutz
MOExtended - Mercedes-Benz Original Reifen mit Notlaufeigenschaften
Größen
18 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram