Kumho Ecsta HS52 245/45 ZR18 100W XL Sommerreifen

• Der Reifenquerschnitt beträgt 45, was für eine gute Dämpfung sorgt.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 100 ermöglicht eine Last von bis zu 800 kg.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,64 €
Ø 84 €
83,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
84,64 €
Ø 84 €
83,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,02 €
ab 84,64 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Ecsta HS52 XL 245/45 R18 100 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Kumho Ecsta HS52 XL 245/45 R18 100 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 84,64 € Versand kostenfrei Gesamt 84,64 € → zum Angebot
• Kumho 2286993, Kumho Ecsta HS52 245/45 R18 100 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2286993, Kumho Ecsta HS52 245/45 R18 100 W, Sommerreifen,... 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
• 245/45ZR18 KUMHO TL HS52 XL 100W E Amazon 245/45ZR18 KUMHO TL HS52 XL 100W E Auf Lager 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.64 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Ecsta HS52 XL 245/45 R18 100 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,64 € Versand kostenfrei Gesamt 84,64 € → zum Angebot
Kumho 2286993, Kumho Ecsta HS52 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
KUMHO 2286993, Kumho - Ecsta Hs52 4rib Xl Bsw - 245/45 Zr18 Tl 100w Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,58 € Versand kostenfrei Gesamt 88,58 € → zum Angebot
Kumho 8808956297558, Sommerreifen 245/45 R18 100W Kumho Ecsta HS-52 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,13 € Versand kostenfrei Gesamt 89,13 € → zum Angebot
Kumho Ecsta HS52 245/45 R18 100 W XL FR Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,33 € Versand kostenfrei Gesamt 89,33 € → zum Angebot
Kumho 2286993, Kumho Ecsta Hs52 245/45 R18 100W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,24 € Versand kostenfrei Gesamt 91,24 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 245/45R18 100W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,44 € Versand kostenfrei Gesamt 91,44 € → zum Angebot
245/45ZR18 KUMHO TL HS52 XL 100W E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,12 € Versand kostenfrei Gesamt 92,12 € → zum Angebot
Kumho ECSTA HS52 245/45 R18 100 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 92,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,17 € → zum Angebot
KUMHO Sommerreifen 245/45 ZR18 TL 100W ECSTA HS52 4RIB XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,42 € Versand kostenfrei Gesamt 92,42 € → zum Angebot
Ecsta HS52 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 92,44 € Versand kostenfrei Gesamt 92,44 € → zum Angebot
KUMHO ECSTA HS52 4RIB 245/45R18 100W XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 94,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,47 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Ecsta HS52 245/45 ZR18 100W XL

Hervorragende Leistung mit dem Kumho Ecsta HS52 245/45 ZR18 100W XL

Der Kumho Ecsta HS52 245/45 ZR18 100W XL ist ein Sommerreifen, der durch seine exzellente Performance überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet er eine optimale Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Optimale Fahreigenschaften für den Sommer

Dieser Sommerreifen ist speziell für hohe Geschwindigkeiten ausgelegt. Mit einem Geschwindigkeitsindex von W kann er Geschwindigkeiten von bis zu 270 km/h problemlos bewältigen. Der Tragfähigkeitsindex von 100 bedeutet, dass der Reifen eine Last von bis zu 800 kg tragen kann, was ihn ideal für schwere Fahrzeuge macht.

Kumho Ecsta HS52 245/45 ZR18 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Ecsta HS52 245/45 ZR18 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Ecsta HS52
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram