Michelin Primacy 4 S1 165/65 R15 81T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,53 €
Ø 158 €
155,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
158,53 €
Ø 158 €
155,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,25 €
ab 158,53 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 282908, Michelin Primacy 4 165/65 R15 81T Sommerreifen, Alfatires Michelin 282908, Michelin Primacy 4 165/65 R15 81T Sommerreifen, 2-5 Werktage 158,53 € Versand kostenfrei Gesamt 158,53 € → zum Angebot
• MICHELIN PRIMACY 4 165/65R15 81T S1 FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo MICHELIN PRIMACY 4 165/65R15 81T S1 FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 167,38 € Versand kostenfrei Gesamt 167,38 € → zum Angebot
• Primacy 4 reifen.de Primacy 4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 168,81 € Versand kostenfrei Gesamt 168,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.53 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 282908, Michelin Primacy 4 165/65 R15 81T Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,53 € Versand kostenfrei Gesamt 158,53 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 165/65R15 81T S1 FSL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,38 € Versand kostenfrei Gesamt 167,38 € → zum Angebot
Primacy 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,81 € Versand kostenfrei Gesamt 168,81 € → zum Angebot
Michelin 3528702829080, Sommerreifen 165/65 R15 81T Michelin Primacy 4 S1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,48 € Versand kostenfrei Gesamt 172,48 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 165/65R15 81T S1 FSL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 173,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,97 € → zum Angebot
Michelin 282908, Michelin Primacy 4 165/65 R15 81 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
MICHELIN PRIMACY 4 165/65R15 81T S1 FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 174,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,49 € → zum Angebot
Michelin Primacy 4 ( 165/65 R15 81T ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 175,70 € Versand kostenfrei Gesamt 175,70 € → zum Angebot
1x Michelin Primacy 4 Sommerreifen 165/65 R15 81T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 188,25 € Versand kostenfrei Gesamt 188,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Michelin Primacy 4 S1 165/65 R15 81T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Primacy 4 S1 165/65 R15 81T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Primacy 4
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
15 Zoll
165
65
Leistung
T (bis 190 km/h)
81 (bis 462 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram