Goodyear Excellence 245/40 R20 99Y ROF Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
174,31 €
Ø 177 €
174,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
174,31 €
Ø 177 €
174,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,68 €
ab 174,31 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Excellence * ROF FP XL Runflat 245/40 R20 99Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Excellence * ROF FP XL Runflat 245/40 R20 99Y Sommerreifen sofort lieferbar 174,31 € Versand kostenfrei Gesamt 174,31 € → zum Angebot
• GOODYEAR 522026, Goodyear - Excellence Xl Rof Mfs * - 245/40 R20 Tl 99y Mfs Xl... mcpneu GOODYEAR 522026, Goodyear - Excellence Xl Rof Mfs * - 245/40 R20 Tl 99y Mfs Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,78 € Versand kostenfrei Gesamt 176,78 € → zum Angebot
• Goodyear, 245/40R20 99Y EXCELLENCE * ROF !!! XL FP e/c/69 - Pkw Reifen Amazon Goodyear, 245/40R20 99Y EXCELLENCE * ROF !!! XL FP e/c/69 - Pkw Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 188,45 € Versand kostenfrei Gesamt 188,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.31 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Excellence * ROF FP XL Runflat 245/40 R20 99Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 174,31 € Versand kostenfrei Gesamt 174,31 € → zum Angebot
GOODYEAR 522026, Goodyear - Excellence Xl Rof Mfs * - 245/40 R20 Tl 99y Mfs Xl Rof - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 176,78 € Versand kostenfrei Gesamt 176,78 € → zum Angebot
GOODYEAR EXCELLENCE (*) ROF 245/40R20 99Y (*) ROF XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,67 € Versand kostenfrei Gesamt 178,67 € → zum Angebot
Excellence ROF reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 178,93 € Versand kostenfrei Gesamt 178,93 € → zum Angebot
Goodyear So car-tyres Excellence ROF ( 245/40 R20 99Y XL *, mit Felgenschutz (MFS), Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 178,98 € Versand kostenfrei Gesamt 178,98 € → zum Angebot
Goodyear 5452001073937, Sommerreifen 245/40 R20 99Y ZR Goodyear Excellence * RunFlat GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 180,95 € Versand kostenfrei Gesamt 180,95 € → zum Angebot
Goodyear 522026, Goodyear Excellence 245/40 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
GOODYEAR EXCELLENCE (*) ROF 245/40R20 99Y (*) ROF XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,64 € → zum Angebot
Goodyear 522026, Goodyear Excellence 245/40 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 184,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,86 € → zum Angebot
GOODYEAR EXCELLENCE (*) ROF 245/40R20 99Y (*) ROF XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,27 € → zum Angebot
Goodyear, 245/40R20 99Y EXCELLENCE * ROF !!! XL FP e/c/69 - Pkw Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 188,45 € 13.96 / kg Versand kostenfrei Gesamt 188,45 € → zum Angebot
245/40 R20 99Y Excellence XL ROF * FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 190,65 € Versand kostenfrei Gesamt 190,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Excellence 245/40 R20 99Y ROF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Excellence 245/40 R20 99Y ROF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Goodyear
Sommerreifen
Runflat
Goodyear Excellence
BMW - *
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
69 dB, 70 dB
1
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
RunOnFlat
Größen
20 Zoll
225 mm, 245 mm
40 %, 50 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg), 99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram