Michelin Pilot Sport 4S 355/25 ZR21 107Y XL Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
378,31 €
Ø 404 €
371,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
378,31 €
Ø 404 €
371,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 583,15 €
ab 378,31 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 371,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport 4 S XL 355/25 R21 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S XL 355/25 R21 107 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 378,31 € Versand kostenfrei Gesamt 378,31 € → zum Angebot
• Michelin 724806, Michelin Pilot Sport 4 S 355/25 R21 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 724806, Michelin Pilot Sport 4 S 355/25 R21 107Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 384,38 € Versand kostenfrei Gesamt 384,38 € → zum Angebot
• MICHELIN 724806, Michelin - Pilot Sport 4 S - 355/25 Zr21 Tl 107(y) -... mcpneu MICHELIN 724806, Michelin - Pilot Sport 4 S - 355/25 Zr21 Tl 107(y) -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 387,07 € Versand kostenfrei Gesamt 387,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
378.31 €
Ø 1 Mon.
404 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport 4 S XL 355/25 R21 107 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 378,31 € Versand kostenfrei Gesamt 378,31 € → zum Angebot
Michelin 724806, Michelin Pilot Sport 4 S 355/25 R21 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 384,38 € Versand kostenfrei Gesamt 384,38 € → zum Angebot
MICHELIN 724806, Michelin - Pilot Sport 4 S - 355/25 Zr21 Tl 107(y) - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 387,07 € Versand kostenfrei Gesamt 387,07 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 390,02 € Versand kostenfrei Gesamt 390,02 € → zum Angebot
Michelin 3528707248060, Sommerreifen 355/25 R21 107Y Michelin Pilot Sport 4-S XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 390,46 € Versand kostenfrei Gesamt 390,46 € → zum Angebot
Michelin 724806, Michelin Pilot Sport 4 S 355/25 R21 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 390,49 € Versand kostenfrei Gesamt 390,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 355/25R21 107(Y) XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 397,90 € Versand kostenfrei Gesamt 397,90 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 355/25 ZR21 (107Y) XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 399,89 € Versand kostenfrei Gesamt 399,89 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 355/25 ZR21 (107Y) XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 400,23 € Versand kostenfrei Gesamt 400,23 € → zum Angebot
MICHELIN 724806, MICHELIN 355/25 ZR21 (107Y) Pilot Sport 4S XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 410,87 € Versand kostenfrei Gesamt 410,87 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 355/25R21 107(Y) XL FSL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 411,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 417,26 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 355/25 R21 107 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 411,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 417,57 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4S 355/25 ZR21 107Y XL Test

5/5
★★★★★ Michelin P4S - Wolf
Nico R Februar 2026

Top-Sommerreifen — im Vergleich zu Pirelli oder Conti überzeugt dieser Reifen durch hervorragende Langlebigkeit, präzises Lenkgefühl und sicheren Grip bei Nässe sowie auf trockener Fahrbahn. Bei mehreren Nutzern im Einsatz und bisher ohne Enttäuschung. Unser Gruppensieger für den Sommersatz.

5/5
★★★★★ Perfekter Reifen für RS6
Mert G Juni 2024

Der Michelin Pilot Sport 4S 275/35 ZR20 ist ein Premium-High-Performance-Reifen, der auf trockener und nasser Fahrbahn überzeugt. Spezielle Gummimischung und asymmetrisches Profil liefern exzellente Traktion, präzise Lenkreaktionen und hohe Kurvenstabilität. Das ausgewogene Handling macht ihn zur Top-Wahl für sportliche Fahrer. Zudem punktet der Reifen mit guter Laufleistung und reduziertem Rollwiderstand, was den Kraftstoffverbrauch senkt. Insgesamt eine erstklassige Performance- und Sicherheitslösung für sportliche Fahrzeuge.

5/5
★★★★★ Einwandfreie Lieferung und neuer Reifen aus 11/23
Benny April 2024

Zum ersten Mal Reifen bei Amazon gekauft und sehr zufrieden. Viel günstiger als andere Reifencenter, schnelle Lieferung und fabrikneue Reifen (Produktion 11/23). Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – kaufe online gern wieder.

5/5
★★★★★ Alles super
Danijel O Februar 2026

Top Reifen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Trocken-Haftung
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
355
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram