Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91V BSW DT1 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,21 €
Ø 68 €
65,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
66,21 €
Ø 68 €
65,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,11 €
ab 66,21 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP4 DT1 205/55 R16 91V Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP4 DT1 205/55 R16 91V Sommerreifen sofort lieferbar 66,21 € Versand kostenfrei Gesamt 66,21 € → zum Angebot
• Kleber So car-tyres Dynaxer HP 4 ( 205/55 R16 91V ) Kaufland Kleber So car-tyres Dynaxer HP 4 ( 205/55 R16 91V ) 4-5 Werktage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
• 205/55VR16 KLEBER TL DYNAXER HP4 DT1 MEI 22 91V E Amazon Marketplace 205/55VR16 KLEBER TL DYNAXER HP4 DT1 MEI 22 91V E Auf Lager 68,97 € Versand kostenfrei Gesamt 68,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.21 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP4 DT1 205/55 R16 91V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,21 € Versand kostenfrei Gesamt 66,21 € → zum Angebot
Kleber So car-tyres Dynaxer HP 4 ( 205/55 R16 91V ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,75 € Versand kostenfrei Gesamt 67,75 € → zum Angebot
Dynaxer HP 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,86 € Versand kostenfrei Gesamt 68,86 € → zum Angebot
205/55VR16 KLEBER TL DYNAXER HP4 DT1 MEI 22 91V E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,97 € Versand kostenfrei Gesamt 68,97 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 70,41 € + 8,27 € Versand Gesamt 78,68 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/55R16 91V (DT1) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/55 R16 TL 91V DYNAXER HP4 DT1 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,39 € Versand kostenfrei Gesamt 71,39 € → zum Angebot
KLEBER 205/55 R16 91V Dynaxer HP4 15387630 reifen COM Angebotsinfo 73,85 € Versand kostenfrei Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP4 205/55R16 91V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,09 € Versand kostenfrei Gesamt 75,09 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 4 ( 205/55 R16 91V ) GI-R-454463GA giga-reifen Angebotsinfo 75,96 € Versand kostenfrei Gesamt 75,96 € → zum Angebot
205/55 R16 91V Dynaxer HP4 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 77,11 € Versand kostenfrei Gesamt 77,11 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91V BSW DT1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP4 205/55 R16 91V BSW DT1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP4
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram