NanKang AS-1 205/55 R16 91V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
49,52 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nankang So car-tyres AS-1 ( 205/55 R16 91V mit Felgenschutz (MFS) ) 4-5 Werktage 49,52 € Versand kostenfrei Gesamt 49,52 € → zum Angebot
-
mcpneu
NANKANG JB178, Nankang - As-1 Mfs - 205/55 R16 Tl 91v Mfs - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
49,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,56 €
→ zum Angebot
-
NANKANG AS-1 205/55R16 91V MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
50,61 €
Versand kostenfrei
Gesamt 50,61 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
49,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,56 €
→ zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
NanKang AS-1 205/55 R16 91V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast NanKang AS-1 205/55 R16 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Nankang AS-1
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenbreite 205 mm erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 225/55 R17 vergleichen und sparen
Sommerreifen 205/60 R16 kompakt erklärt
Faktencheck: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Alles, was du über Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil wissen musst
Sommerreifen 175/65 R14 im Test
So findest du das beste Sommerreifen 215/55 R16
Diese Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % solltest du kennen
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
16 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %