Continental SportContact 7 265/40 ZR22106Y) XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Rollgeräuschklasse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
227,47 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental Sportcontact 7 FR XL 265/40 R22 (106Y) (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
227,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 227,47 €
→ zum Angebot
-
Continental SportContact 7 265/40 R22 106 Y, Sommerreifen
2-4 Tage
233,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 233,99 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Sommerreifen CONTINENTAL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 449,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 453,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Continental SportContact 7 265/40 ZR22106Y) XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental SportContact 7 265/40 ZR22106Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Continental SportContact
EU-Reifenlabel
Rollgeräuschklasse
2
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
106 (bis 950 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Reifenbreite 265 mm – unsere Top-Empfehlung
Alle Sommerreifen 215/55 R17 entdecken
Jetzt Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) vergleichen
Was steckt hinter Sommerreifen 225/50 R17? Jetzt lesen
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 215/55 R16
Sommerreifen 185/65 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 % in der Übersicht
Testberichte zu Sommerreifen 195/50 R15
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
22 Zoll
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %