Michelin Pilot Sport 4 S 285/40 ZR18 105Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
329,08 €
Ø 321 €
312,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
329,08 €
Ø 321 €
312,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 463,29 €
ab 329,08 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528703996804, Sommerreifen 285/40 R18 105Y Michelin Pilot Sport 4-S... GoodTires Michelin 3528703996804, Sommerreifen 285/40 R18 105Y Michelin Pilot Sport 4-S... Lieferzeit 2-5 Werktage 329,08 € Versand kostenfrei Gesamt 329,08 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4S reifen.de Pilot Sport 4S sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 337,24 € Versand kostenfrei Gesamt 337,24 € → zum Angebot
• Michelin 399680, Michelin Pilot Sport 4 S 285/40 R18 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 399680, Michelin Pilot Sport 4 S 285/40 R18 105Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 337,49 € Versand kostenfrei Gesamt 337,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
329.08 €
Ø 1 Mon.
321 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528703996804, Sommerreifen 285/40 R18 105Y Michelin Pilot Sport 4-S XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 329,08 € Versand kostenfrei Gesamt 329,08 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 337,24 € Versand kostenfrei Gesamt 337,24 € → zum Angebot
Michelin 399680, Michelin Pilot Sport 4 S 285/40 R18 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 337,49 € Versand kostenfrei Gesamt 337,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 285/40R18 105(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 338,87 € Versand kostenfrei Gesamt 338,87 € → zum Angebot
Michelin 399680, Michelin Pilot Sport 4 S 285/40 R18 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 285/40 ZR18 105Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 340,37 € Versand kostenfrei Gesamt 340,37 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S XL 285/40 R18 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 341,02 € Versand kostenfrei Gesamt 341,02 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 285/40R18 105(Y) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 350,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 356,24 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S 285/40R18 105(Y) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 353,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 359,33 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 285/40 ZR18 (105Y) XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 368,00 € Versand kostenfrei Gesamt 368,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 285/40 ZR18 (105Y) XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 379,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 384,79 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 285/40 R18 105 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 380,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 386,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport 4 S 285/40 ZR18 105Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 S 285/40 ZR18 105Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4S
Größen
18 Zoll
285
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram