General Tire Grabber GT Plus 285/45 R19 111W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
147,93 €
Ø 145 €
144,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
147,93 €
Ø 145 €
144,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,66 €
ab 147,93 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grabber GT Plus reifen.de Grabber GT Plus versandkostenfrei 2-4 Werktage 147,93 € Versand kostenfrei Gesamt 147,93 € → zum Angebot
• General Tire Grabber GT Plus 285/45 R19 111 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online General Tire Grabber GT Plus 285/45 R19 111 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 154,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,21 € → zum Angebot
• GENERAL TIRE 0449066000, General Tire - Grabber Gt Plus Xl - 285/45 R19 Tl 111w... mcpneu GENERAL TIRE 0449066000, General Tire - Grabber Gt Plus Xl - 285/45 R19 Tl 111w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 155,82 € Versand kostenfrei Gesamt 155,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.93 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Grabber GT Plus ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 147,93 € Versand kostenfrei Gesamt 147,93 € → zum Angebot
General Tire Grabber GT Plus 285/45 R19 111 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 154,21 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,21 € → zum Angebot
GENERAL TIRE 0449066000, General Tire - Grabber Gt Plus Xl - 285/45 R19 Tl 111w Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 155,82 € Versand kostenfrei Gesamt 155,82 € → zum Angebot
General Tire Grabber GT PLUS FR XL 285/45 R19 111W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,57 € Versand kostenfrei Gesamt 156,57 € → zum Angebot
General Tire Grabber GT Plus Sommerreifen 285/45 R19 111W XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 157,69 € Versand kostenfrei Gesamt 157,69 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER GT+ 285/45R19 111W XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,84 € Versand kostenfrei Gesamt 157,84 € → zum Angebot
General 4032344005089, Sommerreifen 285/45 R19 111W General Grabber GT Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,96 € Versand kostenfrei Gesamt 158,96 € → zum Angebot
General Tire 449066, General Tire Grabber GT Plus 285/45 R19 111 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
General 0449066000, General Grabber Gt Plus 285/45 R19 111W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,86 € Versand kostenfrei Gesamt 160,86 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER GT+ 285/45R19 111W XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,11 € → zum Angebot
GENERAL TIRE GRABBER GT+ 285/45R19 111W XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,55 € → zum Angebot
General 0449066000, General 285/45 R19 111W Grabber GT Plus XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 164,91 € Versand kostenfrei Gesamt 164,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

General Tire Grabber GT Plus 285/45 R19 111W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Grabber GT Plus 285/45 R19 111W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
General Grabber GT Plus
Größen
19 Zoll
285
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram