GoodRide Solmax 1 275/45 ZR21 110Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
133,24 €
Ø 115 €
108,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,61 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
133,24 €
Ø 115 €
108,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,61 €
ab 133,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 275/45 R21 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 275/45 R21 110 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 133,24 € Versand kostenfrei Gesamt 133,24 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010494201ZKM070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 275/45 Zr21 Tl 110y... mcpneu GOODRIDE 03010494201ZKM070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 275/45 Zr21 Tl 110y... Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,87 € Versand kostenfrei Gesamt 137,87 € → zum Angebot
• Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 275/45 ZR21 110Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 275/45 ZR21 110Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) 4-5 Werktage 139,18 € Versand kostenfrei Gesamt 139,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
133.24 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 XL UHP RG BSW 275/45 R21 110 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 133,24 € Versand kostenfrei Gesamt 133,24 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010494201ZKM070201, Goodride - Solmax 1 Xl Bsw - 275/45 Zr21 Tl 110y Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,87 € Versand kostenfrei Gesamt 137,87 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres Solmax 1 ( 275/45 ZR21 110Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 139,18 € Versand kostenfrei Gesamt 139,18 € → zum Angebot
Goodride 03010494201ZKM070201, Goodride Solmax 1 275/45 R21 110Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,86 € Versand kostenfrei Gesamt 139,86 € → zum Angebot
Goodride 6938112638252, Sommerreifen 275/45 R21 110Y Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 141,53 € Versand kostenfrei Gesamt 141,53 € → zum Angebot
Goodride 03010494201ZKM070201, Goodride Solmax 1 275/45 R21 110 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 143,17 € Versand kostenfrei Gesamt 143,17 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 275/45R21 110Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 144,36 € Versand kostenfrei Gesamt 144,36 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,03 € Versand kostenfrei Gesamt 145,03 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 275/45R21 110Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 149,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,17 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 275/45R21 110Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,48 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 275/45ZR21 110Y Solmax 1 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 176,61 € Versand kostenfrei Gesamt 176,61 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:10 Uhr.

GoodRide Solmax 1 275/45 ZR21 110Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 275/45 ZR21 110Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Goodride Solmax 1
Größen
21 Zoll
275
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram