Yokohama Advan dB V552 245/40 R21 100Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
181,68 €
Ø 185 €
181,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
181,68 €
Ø 185 €
181,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,83 €
ab 181,68 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama ADVAN dB V552 RF XL RPB 245/40 R21 100Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama ADVAN dB V552 RF XL RPB 245/40 R21 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 181,68 € Versand kostenfrei Gesamt 181,68 € → zum Angebot
• Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan dB V552 ( 245/40 R21 100Y XL RPB ) Kaufland Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan dB V552 ( 245/40 R21 100Y XL RPB ) 3-4 Werktage 189,44 € Versand kostenfrei Gesamt 189,44 € → zum Angebot
• Yokohama 245/40 R21 100Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Yokohama 245/40 R21 100Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 207,91 € Versand kostenfrei Gesamt 207,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.68 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama ADVAN dB V552 RF XL RPB 245/40 R21 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,68 € Versand kostenfrei Gesamt 181,68 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan dB V552 ( 245/40 R21 100Y XL RPB ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 189,44 € Versand kostenfrei Gesamt 189,44 € → zum Angebot
245/40 R21 100Y Advan dB V552 XL RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,45 € Versand kostenfrei Gesamt 196,45 € → zum Angebot
Yokohama 245/40 R21 100Y Advan dB V552 XL RPB 15393980 reifen COM Angebotsinfo 197,68 € Versand kostenfrei Gesamt 197,68 € → zum Angebot
Advan dB V552 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 199,46 € Versand kostenfrei Gesamt 199,46 € → zum Angebot
Yokohama Advan dB V552 ( 245/40 R21 100Y XL RPB ) GI-R-465622GA giga-reifen Angebotsinfo 204,39 € Versand kostenfrei Gesamt 204,39 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN DB V552 245/40R21 100Y XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 205,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,70 € → zum Angebot
Yokohama 245/40 R21 100Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,91 € Versand kostenfrei Gesamt 207,91 € → zum Angebot
Sommerreifen YOKOHAMA Advan dB V552 245/40R21 XL 100Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 212,23 € Versand kostenfrei Gesamt 212,23 € → zum Angebot
Yokohama Advan DB V552 245/40 R21 100 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 245/40 R21 100Y XL RPB - Advan dB V552 r7655 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 279,83 € Versand kostenfrei Gesamt 279,83 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:06 Uhr.

Yokohama Advan dB V552 245/40 R21 100Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan dB V552 245/40 R21 100Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan dB V552
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram