Rotalla Setula S-Pace RUO1 245/45 R19 102Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,26 €
Ø 87 €
84,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,26 €
Ø 87 €
84,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,27 €
ab 87,26 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA RTL0934, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 245/45 Zr19 Tl 102y Mfs... mcpneu ROTALLA RTL0934, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 245/45 Zr19 Tl 102y Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,26 € Versand kostenfrei Gesamt 87,26 € → zum Angebot
• 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 245/45 R19 102Y XL Reifen Kaufland 1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 245/45 R19 102Y XL Reifen 4-5 Werktage 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
• Rotalla Setula S-Race RU01 XL 245/45 R19102Y Sommerreifen ReifenSuche Rotalla Setula S-Race RU01 XL 245/45 R19102Y Sommerreifen sofort lieferbar 88,83 € Versand kostenfrei Gesamt 88,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.26 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA RTL0934, Rotalla - Setula S-pace Ru01 Xl Mfs - 245/45 Zr19 Tl 102y Mfs Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,26 € Versand kostenfrei Gesamt 87,26 € → zum Angebot
1x Rotalla Setula S-Race RU01 Sommerreifen 245/45 R19 102Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 88,21 € Versand kostenfrei Gesamt 88,21 € → zum Angebot
Rotalla Setula S-Race RU01 XL 245/45 R19102Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,83 € Versand kostenfrei Gesamt 88,83 € → zum Angebot
Rotalla RU 01 245/45 R19 102 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,17 € Versand kostenfrei Gesamt 89,17 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 245/45 ZR19 TL 102Y SETULA S-PACE RU01 XL MFS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,77 € Versand kostenfrei Gesamt 89,77 € → zum Angebot
Rotalla IMPHstID00242588, Rotalla 245/45 R19 102Y Setula S-Race RU01 XL MFS, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,44 € Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 245/45R19 102Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,22 € Versand kostenfrei Gesamt 98,22 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,29 € Versand kostenfrei Gesamt 99,29 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 245/45R19 102Y XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,48 € → zum Angebot
Rotalla 6958460910039, Sommerreifen 245/45 R19 102Y ZR Rotalla RU-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,84 € Versand kostenfrei Gesamt 101,84 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 245/45R19 102Y XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,37 € → zum Angebot
245/45 R19 102Y Setula S-Race RU01 XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 106,71 € Versand kostenfrei Gesamt 106,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla Setula S-Pace RUO1 245/45 R19 102Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula S-Pace RUO1 245/45 R19 102Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rotalla
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula S-Pace RUO1
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
B
Größen
19 Zoll
245 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
102 (bis 850 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram