Yokohama Advan Sport V105W 315/35 ZR20 110Y XL N0 FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,19 €
Ø 248 €
238,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
245,19 €
Ø 248 €
238,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,48 €
ab 245,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport (V105) 315/35 R20 110 Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V105) 315/35 R20 110 Y Sommerreifen sofort lieferbar 245,19 € Versand kostenfrei Gesamt 245,19 € → zum Angebot
• Advan Sport (V105W) reifen.de Advan Sport (V105W) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 251,80 € Versand kostenfrei Gesamt 251,80 € → zum Angebot
• YOKOHAMA Sommerreifen 315/35 ZR20 TL 110(Y) ADVAN SPORT V105W XL RPB N0 BSW Voelkner marketplace YOKOHAMA Sommerreifen 315/35 ZR20 TL 110(Y) ADVAN SPORT V105W XL RPB N0 BSW 3-4 Werktage 254,08 € Versand kostenfrei Gesamt 254,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.19 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport (V105) 315/35 R20 110 Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 245,19 € Versand kostenfrei Gesamt 245,19 € → zum Angebot
Advan Sport (V105W) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 251,80 € Versand kostenfrei Gesamt 251,80 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 315/35 ZR20 TL 110(Y) ADVAN SPORT V105W XL RPB N0 BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 254,08 € Versand kostenfrei Gesamt 254,08 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V105 315/35 R20 110 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 258,49 € Versand kostenfrei Gesamt 258,49 € → zum Angebot
Yokohama Sommerreifen motorcycle-tyres Advan Sport (V105W) ( 315/35 ZR20 (110Y) XL Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V105W) ( 315/35 ZR20 (110Y) XL N0, RPB ) GI-R-454762GA giga-reifen Angebotsinfo 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105W) (N0) 315/35R20 110(Y) (N0) XL RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 263,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,17 € → zum Angebot
Yokohama 315/35 ZR20 (110Y) Advan Sport V105W XL N0 RPB HA 15394182 reifen COM Angebotsinfo 277,10 € Versand kostenfrei Gesamt 277,10 € → zum Angebot
315/35 ZR20 (110Y) Advan Sport V105W XL N0 RPB HA Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 281,79 € Versand kostenfrei Gesamt 281,79 € → zum Angebot
YOKOHAMA Sommerreifen 315/35 ZR20 (110Y) XL N0, RPB - Advan Sport (V105W) f7769 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 355,48 € Versand kostenfrei Gesamt 355,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Yokohama Advan Sport V105W 315/35 ZR20 110Y XL N0 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V105W 315/35 ZR20 110Y XL N0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan Sport V105W
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
315
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram