Pirelli P Zero PZ4 SC 275/35 ZR21 103Y XL Elect HN PNCS Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
279,08 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 275/35 ZR21 103Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 279,08 € Versand kostenfrei Gesamt 279,08 € → zum Angebot
-
1x Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 275/35 ZR21 103Y XL Reifen 4-7 Werktage 279,08 € Versand kostenfrei Gesamt 279,08 € → zum Angebot
-
Pirelli P Zero HN Pncs Elect S.C. XL 275/35 R21 103 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
294,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 294,73 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:18 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 SC 275/35 ZR21 103Y XL Elect HN PNCS Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 275/35 ZR21 103Y XL Elect HN PNCS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
275
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
103 (bis 875 kg)
Weitere Daten
zusätzliche Bezeichnungen
Geräusch optimierter Reifen: ContiSilent / NST / PNCS, kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) im Vergleich
Jetzt Sommerreifen 195/50 R15 vergleichen
Jetzt Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 % vergleichen
Sommerreifen 225/50 R17 kompakt erklärt
Ratgeber: Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 245/45 R18 entdecken – kompakt & verständlich
Sommerreifen 21 Zoll entdecken – jetzt informieren
Topmodelle: Sommerreifen 215/55 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %