Bridgestone Turanza T 005A LHD 215/45 R18 89W Sommerreifen

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,66 €
Ø 145 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
146,66 €
Ø 145 €
136,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,99 €
ab 146,66 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza T005A 215/45R18 89W Motointegrator Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza T005A 215/45R18 89W 1-3 Werktage 146,66 € Versand kostenfrei Gesamt 146,66 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza T 005A - 215/45R18 89W - Sommerreifen Amazon Marketplace Bridgestone Turanza T 005A - 215/45R18 89W - Sommerreifen Auf Lager 177,79 € Versand kostenfrei Gesamt 177,79 € → zum Angebot
• Bridgestone Sommerreifen T-005, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Bridgestone Sommerreifen T-005, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 244,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.66 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen BRIDGESTONE Turanza T005A 215/45R18 89W ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,66 € Versand kostenfrei Gesamt 146,66 € → zum Angebot
Bridgestone 18368, Bridgestone Turanza T005a 215/45 R18 89W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005A 215/45R18 89W LHD Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,34 € Versand kostenfrei Gesamt 170,34 € → zum Angebot
Turanza T005A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 170,71 € Versand kostenfrei Gesamt 170,71 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen motorcycle-tyres Turanza T005A ( 215/45 R18 89W mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 171,69 € Versand kostenfrei Gesamt 171,69 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005A 215/45R18 89W LHD, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 176,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,03 € → zum Angebot
Bridgestone 18368, Bridgestone Turanza T005A 215/45 R18 89 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 182,25 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005A 215/45R18 89W LHD Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 183,59 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T 005A - 215/45R18 89W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,79 € Versand kostenfrei Gesamt 177,79 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005A 215/45 R18 89 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 193,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 199,68 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen T-005, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 244,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 249,94 € → zum Angebot
Bridgestone Sommerreifen "T-005" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 244,99 € Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Turanza T 005A LHD 215/45 R18 89W Test

5/5
★★★★★ Bridgestone turanza reifen
Alf September 2025

Ich bin mit dem Reifen sehr zufrieden. Die Lieferung dauert für meiner Ansicht zu lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima
Sem Juli 2025

Reifen sehr gut , DOT aktuell , schneller geliefert als angegeben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität
Heiner D Dezember 2024

alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top qualität und leiser als die Conti
Alexander H September 2024

Sehr gute qualität, leiser als meine vorigen Conti. Mit runflat. Klasse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza T 005
Größen
18 Zoll
215
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram