Barum Bravuris 5 HM 225/60 R18 100V Sommerreifen
- 225/60 R18 Dimension vereint Laufruhe mit stabiler Straßenlage für Mittelklasse-Fahrzeuge
- Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis 240 km/h auf allen Strecken
- 800 kg Tragfähigkeit pro Reifen deckt normale Zuladungsszenarien zuverlässig ab
- 18-Zoll-Felgendurchmesser entspricht aktuellen Fahrzeugstandards bei SUV und Limousinen
- Felgenschutz-Ausführung bewahrt Alufelgen vor Beschädigungen beim Bordsteinkontakt
-
Günstigster Preis
Barum Bravuris 5 HM FR 225/60 R18 100V Sommerreifen
sofort lieferbar
121,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,08 €
→ zum Angebot
-
BARUM BRAVURIS 5 HM (EVc) 225/60R18 100V (EVc) FR Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
124,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,27 €
→ zum Angebot
-
Barum So car-tyres Bravuris 5HM ( 225/60 R18 100V EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 124,59 € Versand kostenfrei Gesamt 124,59 € → zum Angebot
-
Bravuris 5HM
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
125,63 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,63 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Barum Bravuris 5 HM 225/60 R18 100V – ausgewogen abgestimmte Sommerbereifung
Dieser Sommerreifen kombiniert solide Alltagstauglichkeit mit bewährter Technik für Mittelklasse-Fahrzeuge und SUV. Die 225 mm Reifenbreite sorgt für stabile Straßenlage bei zügiger Autobahnfahrt, während der 60er-Querschnitt ausreichend Fahrkomfort bietet. Mit einer Geschwindigkeitsfreigabe bis 240 km/h deckt das Modell sportliche Fahrweisen problemlos ab und bietet dabei spürbare Sicherheitsreserven für alltägliche Überlandfahrten. Der Tragfähigkeitsindex von 100 erlaubt eine maximale Last von 800 kg pro Reifen – ausreichend dimensioniert für gängige Limousinen und kompakte SUV mit normaler Zuladung.
Belastbarkeit trifft auf praxisgerechte Dimensionierung
Die 18-Zoll-Auslegung entspricht modernen Fahrzeugstandards und verbindet ansprechendes Design mit funktionaler Laufruhe. Das 225/60-Profil bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Fahrpräzision in Kurven und komfortabler Abfederung von Unebenheiten. Für Fahrzeuge mit erhöhtem Eigengewicht oder regelmäßiger Zuladung bildet die 800-kg-Tragfähigkeit eine solide Basis – ob für Urlaubsgepäck oder wöchentliche Großeinkäufe. Der Felgenschutz schützt die Alufelgen vor Bordsteinkontakt beim Einparken oder Rangieren in engen Innenstadtbereichen.
Barum Bravuris 5 HM 225/60 R18 100V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Barum Bravuris 5 HM 225/60 R18 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen