NanKang Sportnex AS-2+ 225/40 ZR18 92Y Sommerreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,97 €
Ø 58 €
56,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
56,97 €
Ø 58 €
56,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,06 €
ab 56,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JC758, Nankang - Sportnex As-2+ Xl Mfs - 225/40 Zr18 Tl 92y Mfs Xl - mcpneu NANKANG JC758, Nankang - Sportnex As-2+ Xl Mfs - 225/40 Zr18 Tl 92y Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
• 1x Nankang Sportnex AS-2+ Sommerreifen 225/40 ZR18 92Y XL Reifen Kaufland 1x Nankang Sportnex AS-2+ Sommerreifen 225/40 ZR18 92Y XL Reifen 4-5 Werktage 57,04 € Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
• Nankang AS-2+ XL - 225/40R18 92Y - Sommerreifen Amazon Nankang AS-2+ XL - 225/40R18 92Y - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 58,78 € Versand kostenfrei Gesamt 58,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.97 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JC758, Nankang - Sportnex As-2+ Xl Mfs - 225/40 Zr18 Tl 92y Mfs Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
1x Nankang Sportnex AS-2+ Sommerreifen 225/40 ZR18 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 57,04 € Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
Nankang 4717622047264, Sommerreifen 225/40 R18 92Y ZR Nankang SportNex AS-2 Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 57,46 € Versand kostenfrei Gesamt 57,46 € → zum Angebot
Nankang JC758, Nankang AS 2 Plus 225/40 R18 92 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Nankang AS-2+ XL - 225/40R18 92Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,78 € 5.59 / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,78 € → zum Angebot
Nankang AS-2+ XL - 225/40R18 92Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,78 € 5.59 / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,78 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-2+ XL 225/40 R18 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
Nankang JC758, Nankang As-2+ Sportnex 225/40 R18 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,10 € Versand kostenfrei Gesamt 63,10 € → zum Angebot
Sportnex AS-2+ reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 63,51 € Versand kostenfrei Gesamt 63,51 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 225/40R18 92Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-2+ 225/40R18 92Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Nankang AS-2 Plus 225/40 R18 92 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 67,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 73,03 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Sportnex AS-2+ 225/40 ZR18 92Y Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung gut, keine Mängel zur Beanstandung
Reinhard B Juni 2022

Fahre diese Reifen in der Fahrschule, sind gut,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung top
Heiko Juli 2021

Einfach nur super für den Preis. Fahre im Monat 4000 Kilometer und die Reifen können mit topmarken mithalten in allen sachen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schöne Reifen und eine gute Haftung in der kur ven Lage
Szabo T Juni 2022

Für das Auto Audi 8V Sportback sehr gut und sehr leise auf der Straße sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder no name Reifen !!!
Amazon Kunde August 2021

Billiger Reifen Nie wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
NanKang Sportnex AS-2+
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
18 Zoll
225 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram