Yokohama Geolandar A/T (G94BV) 265/60 R18 110H Sommerreifen
- Die 18-Zoll-Felgengröße bietet eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und präzisem Handling auf verschiedenen Untergründen.
- Mit einer Reifenbreite von 265 mm wird eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindindigkeiten gewährleistet.
- Der Querschnitt von 60 sorgt für eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Leistung auf Straßen und leichtem Gelände.
- Ein Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten mit Geschwindigkeiten von bis zu 210 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex 110 gewährleistet eine zuverlässige Unterstützung für Fahrzeuge mit einem Gewicht von bis zu 1060 kg pro Reifen.
- Als Sommerreifen der Klasse C1 bietet er eine ausgewogene Leistung in Bezug auf Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschentwicklung.
-
Günstigster Preis
Yokohama Geolandar A/T (G94) M+S 265/60 R18 110H Sommerreifen
sofort lieferbar
124,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,74 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Geolandar AT G94 265/60 R18 110 H, Sommerreifen
2-4 Tage
130,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,26 €
→ zum Angebot
-
Geolandar A/T (G94BV)
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
132,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 132,53 €
→ zum Angebot
-
Yokohama Geolandar A/T G94BV Sommerreifen 265/60 R18 110H Offroad M+S Reifen 3-4 Werktage 135,88 € Versand kostenfrei Gesamt 135,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Yokohama Geolandar A/T (G94BV) 265/60 R18 110H für vielseitige Fahrleistung
Entdecken Sie die Vielseitigkeit dieses erstklassigen Sommerreifens, der sowohl auf der Straße als auch im leichten Gelände überzeugt. Mit seiner robusten Konstruktion und dem ausgeklügelten Profildesign bietet er optimale Traktion und Stabilität in unterschiedlichsten Fahrsituationen. Der Reifen vereint Komfort und Leistung, um Ihnen ein sicheres und angenehmes Fahrgefühl zu vermitteln – egal ob auf trockener Fahrbahn oder bei sommerlichen Regenschauern.
Hervorragende Kontrolle bei jedem Wetter
Das innovative Profildesign des Sommerreifens sorgt für eine exzellente Wasserableitung und reduziert so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Die speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet ausgezeichnete Haftung auf nassen und trockenen Straßen. Gleichzeitig profitieren Sie von einem reduzierten Rollwiderstand, der den Kraftstoffverbrauch senkt und die Umwelt schont. Die verstärkten Seitenwände bieten zusätzlichen Schutz gegen Beschädigungen im leichten Gelände.
Yokohama Geolandar A/T (G94BV) 265/60 R18 110H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Yokohama Geolandar A/T (G94BV) 265/60 R18 110H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen