NanKang Cross Sport SP-9 275/55 R20 117V XL Sommerreifen

• Die Extra Load Konstruktion ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1285 kg pro Reifen, ideal für schwerere Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen, was sportliche Fahrleistungen unterstützt.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt für ein verbessertes Handling und eine präzise Lenkreaktion bei höheren Geschwindigkeiten.
• Die Reifenbreite von 275 mm bietet eine große Aufstandsfläche, was zu verbesserter Traktion und Stabilität in Kurven führt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
128,80 €
Ø 148 €
128,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
128,80 €
Ø 148 €
128,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 230,89 €
ab 128,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Cross Sport SP-9 ( 275/55 R20 117V XL ) GI-R-503995GA giga-reifen Nankang Cross Sport SP-9 ( 275/55 R20 117V XL ) GI-R-503995GA 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
• Cross Sport SP-9 reifen.de Cross Sport SP-9 versandkostenfrei 2-4 Werktage 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
• Nankang Cross Sport SP-9 Sommerreifen 275/55 R20 117V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Nankang Cross Sport SP-9 Sommerreifen 275/55 R20 117V XL Offroad M+S Reifen 4-7 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• NANKANG CROSS SPORT SP-9 275/55R20 117V XL BSW Reifen24 NANKANG CROSS SPORT SP-9 275/55R20 117V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 169,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.8 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Cross Sport SP-9 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
Nankang Cross Sport SP-9 ( 275/55 R20 117V XL ) GI-R-503995GA giga-reifen Angebotsinfo 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
Nankang Cross Sport SP-9 Sommerreifen 275/55 R20 117V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SPORT SP-9 275/55R20 117V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 169,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,40 € → zum Angebot
Nankang Cross Sport SP 9 275/55 R20 117 V, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
NAN Kang Cross Sport SP-9 XL 275/55 R20 117V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 182,27 € Versand kostenfrei Gesamt 182,27 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen 275/55 R20 117V XL Cross Sport SP-9 je050 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 230,89 € Versand kostenfrei Gesamt 230,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht NanKang Cross Sport SP-9 275/55 R20 117V XL

NanKang Cross Sport SP-9 275/55 R20 117V XL für souveräne Fahrdynamik

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für SUVs und Crossover-Fahrzeuge, bietet der Reifen optimale Traktion und Handling auf trockenen wie nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellenten Grip und verbesserte Kraftstoffeffizienz, während das intelligente Profildesign für eine präzise Lenkreaktion und erhöhte Fahrstabilität sorgt.

Herausragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance bei Nässe. Die speziell konzipierten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. In Kombination mit den zahlreichen Lamellen im Profil gewährleistet der Reifen kurze Bremswege und hohe Fahrstabilität selbst bei starkem Regen. Dies sorgt für ein sicheres Fahrgefühl und optimalen Schutz in kritischen Situationen.

NanKang Cross Sport SP-9 275/55 R20 117V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Cross Sport SP-9 275/55 R20 117V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Cross Sport SP-9
Größen
20 Zoll
275
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
117 (bis 1285 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram