Nexen N Fera Sport 275/35 R18 95Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,49 €
Ø 110 €
108,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
110,49 €
Ø 110 €
108,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,43 €
ab 110,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera Sport ( 275/35 ZR18 95Y 4PR RPB ) GI-R-429850GA giga-reifen Nexen N Fera Sport ( 275/35 ZR18 95Y 4PR RPB ) GI-R-429850GA 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
• N Fera Sport reifen.de N Fera Sport 2-4 Werktage 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
• Nexen N Fera Sport SU2 275/35 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera Sport SU2 275/35 R18 95 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 118,54 € Versand kostenfrei Gesamt 118,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.49 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
N Fera Sport ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
Nexen N Fera Sport ( 275/35 ZR18 95Y 4PR RPB ) GI-R-429850GA giga-reifen Angebotsinfo 110,49 € Versand kostenfrei Gesamt 110,49 € → zum Angebot
Nexen N Fera Sport SU2 275/35 R18 95 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,54 € Versand kostenfrei Gesamt 118,54 € → zum Angebot
NEXEN 17467NXE, Nexen - N Fera Sport - 275/35 R18 Tl 95y Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,37 € Versand kostenfrei Gesamt 121,37 € → zum Angebot
Nexen So car-tyres N Fera Sport ( 275/35 ZR18 95Y 4PR RPB ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 121,61 € Versand kostenfrei Gesamt 121,61 € → zum Angebot
Nexen 17467NX, Nexen N'fera Sport Su2 275/35 R18 95Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SPORT 275/35R18 95Y BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
Nexen 8807622202988, Sommerreifen 275/35 R18 95Y ZR Nexen N-Fera Sport SU-2, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 123,62 € Versand kostenfrei Gesamt 123,62 € → zum Angebot
Nexen N'Fera Sport 275/35 R18 95 Y FSL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 125,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 131,70 € → zum Angebot
Nexen 17467NX, Nexen N Fera Sport 275/35 R18 95 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SPORT 275/35R18 95Y BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,64 € → zum Angebot
Nexen 17467NXE, Nexen 275/35 ZR18 95Y N'Fera Sport (SU2), Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 128,18 € Versand kostenfrei Gesamt 128,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 11:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera Sport 275/35 R18 95Y Test

5/5
★★★★★ Leider sehr klein geschnitten.
jbrjbr April 2023

Verarbeitung und qualitativ hochwertige Rad Hose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Fera Sport
Größen
18 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram