Semperit Speed-Life 3 195/45 R16 84V Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,16 €
Ø 70 €
67,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
67,16 €
Ø 70 €
67,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,37 €
ab 67,16 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed Life 3 FR XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ReifenSuche Semperit Speed Life 3 FR XL 195/45 R16 84V Sommerreifen sofort lieferbar 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
• Semperit 372601, Semperit Speed Life 3 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 372601, Semperit Speed Life 3 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 71,35 € Versand kostenfrei Gesamt 71,35 € → zum Angebot
• SEMPERIT - 195/45 R16 TL 84V SPEED-LIFE 3 XL FR - Sommerreifen Amazon Marketplace SEMPERIT - 195/45 R16 TL 84V SPEED-LIFE 3 XL FR - Sommerreifen Auf Lager 77,82 € Versand kostenfrei Gesamt 77,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.16 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed Life 3 FR XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,16 € Versand kostenfrei Gesamt 67,16 € → zum Angebot
Semperit 372601, Semperit Speed Life 3 195/45 R16 84 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,35 € Versand kostenfrei Gesamt 71,35 € → zum Angebot
Speed-Life 3 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
1x Semperit Speed-Life 3 Sommerreifen 195/45 R16 84V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 75,79 € Versand kostenfrei Gesamt 75,79 € → zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 ( 195/45 R16 84V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-425984GA giga-reifen Angebotsinfo 75,92 € Versand kostenfrei Gesamt 75,92 € → zum Angebot
Semperit 4024067002506, Sommerreifen 195/45 R16 84V Semperit Speed-Life 3 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 76,61 € Versand kostenfrei Gesamt 76,61 € → zum Angebot
SEMPERIT 0372601000, SEMPERIT 195/45 R16 84V Speed-Life 3 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 195/45R16 84V (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,27 € Versand kostenfrei Gesamt 77,27 € → zum Angebot
SEMPERIT - 195/45 R16 TL 84V SPEED-LIFE 3 XL FR - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,82 € Versand kostenfrei Gesamt 77,82 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 195/45R16 84V (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 79,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,83 € → zum Angebot
195/45 R16 84V Speed-Life 3 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,15 € Versand kostenfrei Gesamt 80,15 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-LIFE 3 (EVc) 195/45R16 84V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Life 3 195/45 R16 84V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Life 3 195/45 R16 84V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Semperit Speed-Life 3
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
16 Zoll
195
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram