Michelin Pilot Sport 4S 295/30 R20 101Y XL N0 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8%
ab
281,51 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
295/30ZR20 MICHELIN TL PS4 S N0 XL (EU)101Y *E* Auf Lager 281,51 € Versand kostenfrei Gesamt 281,51 € → zum Angebot
-
1x Michelin Pilot Sport 4 S Sommerreifen 295/30 R20 101Y XL Reifen 3-4 Werktage 309,27 € Versand kostenfrei Gesamt 309,27 € → zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport 4 S N0 XL 295/30 R20 (101Y) (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
320,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 320,68 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Michelin Pilot Sport 4S 295/30 R20 101Y XL N0 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport 4S 295/30 R20 101Y XL N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Pilot Sport 4S
Erstausrüstung
BMW - *, Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
295
Reifenquerschnitt
30
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
101 (bis 825 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Praxiswissen zu Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 225/45 R18 erklärt in 2 Minuten
Sommerreifen 205/60 R16 – unsere Top-Empfehlung
Was zeichnet Sommerreifen 195/55 R16 aus?
Praxiswissen zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 30 %
Diese Sommerreifen 20 Zoll lohnen sich 2026
Diese Sommerreifen 155/65 R13 lohnen sich 2026
Testberichte zu Sommerreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 295 mm
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %