Imperial EcoSport 2 195/40 ZR17 81W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17%
ab
48,18 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Imperial Ecosport 2 XL 195/40 R17 81W Sommerreifen
sofort lieferbar
48,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,18 €
→ zum Angebot
-
Imperial 195/40 R17 81W XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 48,78 € Versand kostenfrei Gesamt 48,78 € → zum Angebot
-
IMPERIAL Sommerreifen IMPERIAL, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
49,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,02 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Imperial EcoSport 2 195/40 ZR17 81W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Imperial EcoSport 2 195/40 ZR17 81W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Imperial EcoSport 2
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
81 (bis 462 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/45 R17
Sommerreifen 225/45 R18 – unsere Empfehlungen
Ratgeber: Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 155/65 R13 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Sommerreifen 17 Zoll im Test
Klick dich rein: Sommerreifen 205/55 R16 erklärt
Entscheidungshilfe: Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 %
Sommerreifen 205/60 R16 einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %