Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 108 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 1000 kg pro Reifen, was Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Die spezielle Reifenkonstruktion in der Dimension 265/45 R20 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort, Präzision und Fahrdynamik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
250,82 €
Ø 251 €
250,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
250,82 €
Ø 251 €
250,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,73 €
ab 250,82 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP SCT XL 265/45 R20 108Y Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP SCT XL 265/45 R20 108Y Sommerreifen sofort lieferbar 250,82 € Versand kostenfrei Gesamt 250,82 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 258,92 € Versand kostenfrei Gesamt 258,92 € → zum Angebot
• 265/45R20 108Y Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Fp Sct Evr Kaufland 265/45R20 108Y Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Fp Sct Evr 4-7 Werktage 261,04 € Versand kostenfrei Gesamt 261,04 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 270,39 € Versand kostenfrei Gesamt 270,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
250.82 €
Ø 1 Mon.
251 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 FP SCT XL 265/45 R20 108Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 250,82 € Versand kostenfrei Gesamt 250,82 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 258,92 € Versand kostenfrei Gesamt 258,92 € → zum Angebot
265/45R20 108Y Eagle F1 Asymmetric 6 Xl Fp Sct Evr Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 261,04 € Versand kostenfrei Gesamt 261,04 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 270,39 € Versand kostenfrei Gesamt 270,39 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 265/45R20 108Y (EVR) XL MFS BSW SCT Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 270,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 276,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie überragende Fahreigenschaften mit diesem Hochleistungs-Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Kontrolle und Sicherheit legen, setzt dieser Reifen neue Maßstäbe in puncto Handling und Bremsleistung. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten herausragende Haftung bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen.

Optimale Straßenhaftung für sportliche Fahrzeuge

Das asymmetrische Profil dieses Sommerreifens wurde speziell für leistungsstarke Fahrzeuge konzipiert. Es sorgt für eine maximale Aufstandsfläche und damit für eine optimale Kraftübertragung. Die breiten, umlaufenden Rillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bleibt der Reifen stabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 265/45 R20 108Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Größen
20 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
108 (bis 1000 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram