NanKang Sportnex AS 3 235/35 R21 89W Sommerreifen

• Optimale Reifendimension 235/35 R21 garantiert präzises Handling und sportliches Fahrverhalten bei dynamischer Kurvenlage.
• Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bis 270 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge und Sportwagen.
• Tragfähigkeitsindex 89 gewährleistet zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 580 kg pro Reifen für optimale Sicherheit.
• Kraftstoffeffizienz Klasse C1 bietet ausgewogenen Rollwiderstand und trägt zu moderatem Verbrauch bei sportlicher Auslegung bei.
• Sportnex AS 3 Serie kombiniert sportliche Performance mit Allwettertauglichkeit für vielseitigen Einsatz bei Sommerfahrten.
• Hochwertige Verarbeitung und moderne Gummimischung sichern langlebige Qualität für anspruchsvolle Fahrer mit 21-Zoll-Bereifung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
142,30 €
Ø 151 €
142,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
142,30 €
Ø 151 €
142,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,87 €
ab 142,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang Sportnex AS-3 235/35 R21 89W Tomket Nankang Sportnex AS-3 235/35 R21 89W 1-2 working days 142,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 146,30 € → zum Angebot
• Nankang Sportnex AS 3 235/35 R21 89 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Nankang Sportnex AS 3 235/35 R21 89 W, Sommerreifen 2-4 Tage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
• Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-3 ( 235/35 ZR21 89W [EV+], mit Kaufland Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-3 ( 235/35 ZR21 89W [EV+], mit 4-5 Werktage 174,32 € Versand kostenfrei Gesamt 174,32 € → zum Angebot
• NAN Kang Sportnex AS-3 235/35 R21 89W Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Sportnex AS-3 235/35 R21 89W Sommerreifen sofort lieferbar 181,92 € Versand kostenfrei Gesamt 181,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.3 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Nankang Sportnex AS-3 235/35 R21 89W ✓ Bester Preis Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 142,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 146,30 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS 3 235/35 R21 89 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 172,49 € Versand kostenfrei Gesamt 172,49 € → zum Angebot
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex AS-3 ( 235/35 ZR21 89W [EV+], mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 174,32 € Versand kostenfrei Gesamt 174,32 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex AS-3 235/35 R21 89W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,92 € Versand kostenfrei Gesamt 181,92 € → zum Angebot
Sportnex AS-3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,84 € Versand kostenfrei Gesamt 189,84 € → zum Angebot
Nankang Sportnex AS-3 ( 235/35 ZR21 89W [EV+], mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-527103GA giga-reifen Angebotsinfo 193,43 € Versand kostenfrei Gesamt 193,43 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX AS-3 235/35R21 89W BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 197,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,82 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:17 Uhr.

Testbericht NanKang Sportnex AS 3 235/35 R21 89W

NanKang Sportnex AS 3 235/35 R21 89W für sportliche Fahrleistung bei jedem Wetter

Wer sportliches Fahren liebt und gleichzeitig auf Sicherheit nicht verzichten möchte, findet in diesem Hochleistungsreifen den perfekten Begleiter. Die außergewöhnliche Grip-Leistung auf trockener und nasser Fahrbahn sorgt dafür, dass Sie auch bei anspruchsvollen Wetterbedingungen die volle Kontrolle behalten. Mit einer Geschwindigkeitsfreigabe bis 270 km/h erleben Sie maximale Performance, während das optimierte Profildesign für kurze Bremswege und präzises Handling sorgt.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Das speziell entwickelte Lamellensystem des Reifens leitet Wasser äußerst effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen. Die breite Aufstandsfläche mit 235 Millimetern gewährleistet optimalen Kontakt zur Fahrbahn und sorgt für verlässliche Traktion in jeder Kurve. Dank der fortschrittlichen Silica-Mischung bleibt die Gummierung auch bei niedrigeren Temperaturen geschmeidig, was die Haftung verbessert und Ihnen mehr Sicherheit im Straßenverkehr bietet. Die ausgewogene Profilgestaltung garantiert gleichmäßigen Abrieb und somit eine längere Lebensdauer.

NanKang Sportnex AS 3 235/35 R21 89W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Sportnex AS 3 235/35 R21 89W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nankang Sportnex AS 3
Größen
21 Zoll
235
35
Leistung
W (bis 270 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram