Pirelli P Zero PZ4 SC 295/35 ZR20 (105Y) XL A6B Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 295 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und verbesserte Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet höchste Sicherheit.
• Das Extra Load (XL) Design ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 925 kg pro Reifen.
• Der niedrige Querschnitt von 35 verbessert die Präzision der Lenkung und das Ansprechverhalten in Kurven.
• Als C1-klassifizierter Reifen bietet er eine ausgewogene Kombination aus Leistung, Effizienz und Sicherheit für Personenkraftwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
402,83 €
Ø 397 €
382,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
402,83 €
Ø 397 €
382,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 442,60 €
ab 402,83 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 382,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIRELLI 4262700, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs A6b Bsw - 295/35 Zr20... mcpneu PIRELLI 4262700, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs A6b Bsw - 295/35 Zr20... Lieferung ca. 2-3 Werktage 402,83 € Versand kostenfrei Gesamt 402,83 € → zum Angebot
• Pirelli 295/35 R20 105Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 295/35 R20 105Y XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 407,40 € Versand kostenfrei Gesamt 407,40 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 SC ( 295/35 ZR20 (105Y) XL... Kaufland Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 SC ( 295/35 ZR20 (105Y) XL... 4-5 Werktage 408,18 € Versand kostenfrei Gesamt 408,18 € → zum Angebot
• Pirelli 4262700, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 295/35 R20 105Y XL... Alfatires Pirelli 4262700, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 295/35 R20 105Y XL... 2-5 Werktage 409,51 € Versand kostenfrei Gesamt 409,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
402.83 €
Ø 1 Mon.
397 €
Tiefstpreis
382 €
Preisalarm aktivieren
PIRELLI 4262700, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs A6b Bsw - 295/35 Zr20 Tl 105y ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 402,83 € Versand kostenfrei Gesamt 402,83 € → zum Angebot
Pirelli 295/35 R20 105Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 407,40 € Versand kostenfrei Gesamt 407,40 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen motorcycle-tyres P Zero PZ4 SC ( 295/35 ZR20 (105Y) XL A6B, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 408,18 € Versand kostenfrei Gesamt 408,18 € → zum Angebot
Pirelli 4262700, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 295/35 R20 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 409,51 € Versand kostenfrei Gesamt 409,51 € → zum Angebot
Pirelli 8019227426274, Sommerreifen 295/35 R20 105Y ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 414,60 € Versand kostenfrei Gesamt 414,60 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 295/35 R20 105 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 414,63 € Versand kostenfrei Gesamt 414,63 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 295/35 ZR20 TL 105Y P-ZERO PZ4 SPORTS CAR XL MFS A6B BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 416,49 € Versand kostenfrei Gesamt 416,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (A6B) 295/35R20 105(Y) (A6B) XL MFS BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 418,85 € Versand kostenfrei Gesamt 418,85 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. A6B XL 295/35 R20 105 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 419,59 € Versand kostenfrei Gesamt 419,59 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 423,43 € Versand kostenfrei Gesamt 423,43 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (A6B) 295/35R20 105(Y) (A6B) XL MFS BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 432,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 438,91 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (A6B) 295/35R20 105(Y) (A6B) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 436,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 442,73 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero PZ4 SC 295/35 ZR20 (105Y) XL A6B

Pirelli P Zero PZ4 SC 295/35 ZR20 (105Y) XL A6B Hochleistungsreifen für ultimative Fahrdynamik

Erleben Sie kompromisslose Leistung auf höchstem Niveau. Dieser Hochleistungsreifen wurde entwickelt, um selbst anspruchsvollsten Fahrern ein Maximum an Kontrolle und Fahrspaß zu bieten. Mit seiner fortschrittlichen Konstruktion und dem speziell entwickelten Laufflächendesign setzt der Sommerreifen neue Maßstäbe in puncto Handling und Präzision. Perfekt abgestimmt auf leistungsstarke Sportwagen, verspricht er ein außergewöhnliches Fahrerlebnis bei jeder Geschwindigkeit.

Überragende Haftung für maximale Sicherheit

Die innovative Gummimischung des Reifens gewährleistet eine herausragende Bodenhaftung – sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Durch die optimierte Profilgestaltung wird Wasser effektiv aus dem Kontaktbereich abgeleitet, was die Aquaplaning-Resistenz deutlich erhöht. Das Resultat: Ein Höchstmaß an Sicherheit selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Vertrauen Sie auf absolute Kontrolle in jeder Fahrsituation, vom sportlichen Kurvenspaß bis hin zu plötzlichen Ausweichmanövern.

Pirelli P Zero PZ4 SC 295/35 ZR20 (105Y) XL A6B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 295/35 ZR20 (105Y) XL A6B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
20 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram