Continental ContiPremiumContact 2 225/50 R17 98H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
136,49 €
Ø 155 €
130,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
136,49 €
Ø 155 €
130,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 552,99 €
ab 136,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 03158140000, Continental ContiPremiumContact 2 225/50 R17 98 H, CHECK24 Autoteile Continental 03158140000, Continental ContiPremiumContact 2 225/50 R17 98 H, 2-4 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
• Continental 4019238312041, Sommerreifen 225/50 R17 98H Continental... GoodTires Continental 4019238312041, Sommerreifen 225/50 R17 98H Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 2 XL FR - 225/50R17 98H - Sommerreifen Amazon Marketplace Continental PremiumContact 2 XL FR - 225/50R17 98H - Sommerreifen Auf Lager 157,39 € Versand kostenfrei Gesamt 157,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.49 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Continental 03158140000, Continental ContiPremiumContact 2 225/50 R17 98 H, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Continental 4019238312041, Sommerreifen 225/50 R17 98H Continental PremiumContact 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,41 € Versand kostenfrei Gesamt 142,41 € → zum Angebot
Continental 0315814000, Continental 225/50 R17 98H PremiumContact 2 XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 144,88 € Versand kostenfrei Gesamt 144,88 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 225/50R17 98H XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,23 € Versand kostenfrei Gesamt 145,23 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 225/50R17 98H XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,07 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 2 XL FR - 225/50R17 98H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,39 € Versand kostenfrei Gesamt 157,39 € → zum Angebot
Continental 0358771000, Continental Contipremiumcontact 2 225/50 R17 98H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,38 € Versand kostenfrei Gesamt 191,38 € → zum Angebot
Continental Conti-PremiumContact 2 225/50 R17 98 H FR XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 208,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 214,18 € → zum Angebot
Continental Premiumcontact 2 FR XL 225/50 R17 98H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 287,55 € Versand kostenfrei Gesamt 287,55 € → zum Angebot
Continental PremiumContactTM 2 225/50 R17 98H, Sommerreifen fÃ1/4r Pkw, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 552,99 € Versand kostenfrei Gesamt 552,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:02 Uhr.

Continental ContiPremiumContact 2 225/50 R17 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiPremiumContact 2 225/50 R17 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Continental
Sommerreifen
Continental ContiPremiumContact 2
VW - VO/VW
3-D-Rillen, asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB, 72 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
R
Größen
17 Zoll
195 mm, 225 mm
50 %, 60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg), 98 (bis 750 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram